Original topic:

Kalibrasi sensor sidik jari diperlukan

(Topic created on: 12-21-2020 04:55 PM)
39031 Views
lukim4n
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Jadi gini gan, device saya samsung a50s, dulu saat masih android 9 sensor sidik jari saya masih baik² saja. Namun setelah saya update ke android 10, tiba tiba pas mau masukin sidik jari ada notif "kalibrasi sensor sidik jari diperlukan", saya coba reset pengaturan, reset pabrik, reset lewat tombol, tetep aja tidak bisa. 
Saya cek lewat *#0*# hanya Flash test saja yang N/A yang lain PASS. Terus saya coba masukin sidik jari lagi tetep aja kalibrasi sensor sidik jari diperlukan. Saya cek info hardware lewat aplikasi seperti AIDA64, sensor sidik jarinya masih ada terdeteksi info hardware nya. 
Apakah ini bug software atau hardware saya yg bermasalah? Harusnya kalau memang hardware maka tidak akan terdeteksi info hardwarenya sama sekali dan di *#0*# bernilai N/A.
Mohon solusinya mungki untuk yang sudah berhasil memperbaiki masalah ini, atau kalau dibawa ke SSC dikenai biaya berapa.. 🙏🙏
Di bawah ini saya sertakan hasil screenshot dari masalah device samsung a50s saya :

image

image

image

image

image

image

37 Comments
Galaxy A
kalo pengalaman saya pribady ,pernah setelah update ada beberapa fitur yg terasa nge bug di awal awal setelah update... tapi seiring berjalan ada perbaikan stiap ada pembaharuan normal kembali beberapa fitur yg bugs...
tapi kalo emang agan ingin cepat dapet solusi sebaik nya ke samsung center untul mengecek jikalau ada kerusakan hardwere dan solusi nya pasti lebih jelas kalo di bawa ke sana
0 Likes
lukim4n
Beginner Level 2
Galaxy A
iya bang, terimakasih..
masalahnya disini tbelum ada service center samsung , adanya di kota sebelah 😔
0 Likes
Samsung_z0hOar3
Beginner Level 2
Galaxy A

Apakah mas @lukim4n sekarang sudah nemu solusinya? 

0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak. Sebaiknya coba bawa ke SSC terdekat yaa untuk diperiksa masalahnya oleh teknisi ahlinya yaa

Titha2006
Beginner Level 4
Galaxy A
Help, mungkin disini ada yang tau.. setelah upgrade android 11 minta kalibrasi fingerprint.
Rasanya pengen dibanting aja ni hape :(

Thx sebelumnya...
0 Likes
zhamuhammd
Beginner Level 2
Galaxy A
0 Likes
Sigitpribadi17
Beginner Level 2
Galaxy A

Kalo untuk kalibrasi di SSC hpnya ditinggal apa ditungguin?

0 Likes
Members_PjPgc2y
Beginner Level 2
Galaxy A

Cari dueeeeet teroooossss hahahaha

No money nothing solution

0 Likes
ukiken
Beginner Level 2
Galaxy A
Wah sama persis sama yg saya alami sekarang.. android 10
0 Likes