Original topic:

Kamera A20s Pucat

(Topic created on: 05-06-2021 02:45 PM)
274 Views
deerin
Active Level 4
Options
Galaxy A
Saya punya love hate relationship sama seri A20s ini. 

Terlepas dari masalah masalah seperti bug ghost touch dan lain sebagainya yang pernah saya tanyakan di sini, saya cukup puas dengan ponsel ini. Untuk nominal 2 jutaan, saya suka fitur fiturnya. 

Hanya saja, saya minder dengan kualitas kameranya. Foto yang dihasilkan kurang berwarna dan masih kalah dibandingkan A10s saya dulu. Pernah suatu waktu saya pakai untuk mengambil gambar kimchi, warna asli kimchi yang berwarna merah malah terlihat oranye di foto. Sedangkan di A10s malah terlihat lebih bagus.

Ya sudahlah nahan diri saja. Saya masih bersabar menunggu S21 ultra turun harga jadi 5 juta 🤪

Saya masukkan foto sebagai perbandingan. Sebelumnya maaf karena saya tidak menemukan objek lain yang punya warna terang, jadi terpaksa menggunakan foto ini.

Ini A20s saya

image

Kalau yang ini A10s
image

Saya tambahkan dari merek sebelah

image

Saya ambil foto spontan, kebetulan sedang ada di konter. Biasanya tidak seburik ini. A10snya terlalu tajam (saya tidak tahu kenapa, biasanya tidak seperti itu). Tapi kurang lebih itu kekurangan A20s saya.

Boleh berbagi foto di bawah, yang hasil foto spontan saja. Bisa jadi pertimbangan untuk ganti hp nanti 😊
26 Comments
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
👌🏼👍🏼
Galaxy A
Kalo S21 5 juta itu masih 3 taunan lagi, bisa jadi udah ada S24
deerin
Active Level 4
Galaxy A
ngarep banget ya saya...
Galaxy A
Ya, moga dapet keberuntungan bisa dapet S21 gratisan
deerin
Active Level 4
Galaxy A
**bleep** paling kenceng
Galaxy A
Bener
xïmo
Active Level 10
Galaxy A
Wah iya kok beda ya lebih clear yg a10s.

Tunggu update aja bro mungkin itu ada masalah di software atau memang di kamera h.p nya yg bermasalah. Soalnya tetangga ane jg pernah pas foto hasil gambarnya agak kuning di a31 terus ganti baru sama dia baru hasilnya jernih.
deerin
Active Level 4
Galaxy A
Saya beli baru dulu tapi lewat online dan sepertinya repacked karena ada bekas sobekan di kartu garansi. Sebenarnya mau kembali ke seri S, dulu pakai S4 sampai 6 tahun, permasalahan cuma di baterai, itupun di tahun ke 6 nya, cuma kok terlanjur sayang sama warnanya A20s ini..
bueno141
Active Level 8
Galaxy A

itu HDRnya aktif ga pas ambil gambarnya ?
A20s gambarnya emang agak flat dan lack contras tapi punya Dynamic Range paling bagus, awan dibelakang aja sampe keliatan.
kalau mau dibuat kayak dibawah tinggal naikin aja contrasnya sedikit udah lebih bagus.

A10s emang contasnya lebih tinggi tapi Dynamic rangenya lebih jelek background dibelakangnya puting alias clipping.