Original topic:

kamera depan samsung A50s buram (gak fokus)

(Topic created on: 07-17-2020 08:45 AM)
3807 Views
Samsung_DagR1LQ
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Permisi teman teman, mau tanya, penyebab kamera depan A50s tiba tiba gak mau fokus dan solusinya untuk memperbaiki gimana ya? Mohon pencerahannya🙏🙏
13 Comments
Galaxy A
coba lakukan reset settings kamera dan restart perangkatnya. jk blm berhasil bawa langsung ke ssc
aaa50
Expert Level 3
Galaxy A
kamera depan tidka memiliki auto focus.hanya ada face detection saja.kalo burem coba bersihkan lensa kamera depanny dan pake ratio gambar 3:4
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba dibersihin aja masbro lensa kamera selfienya. Karena setau ane juga kamera depan gaada auto focusnya. Kalo misalnya masih bermasalah, coba direset camera settingsnya. Sesuai sama katanya para master-master diatas.

sardiptr
Beginner Level 2
Galaxy A
emang benar kamera depan menjadi buram setelah update udh coba berbagai cara seperti coment diatas tp sama aja ttp buram
Galaxy A
emg sblm nya bsa auto fokus ya utk kamera dpn nya bro?
0 Likes
Galaxy A
iya bner kyknya setelah update jd ga bsa auto fokus ke tulisan pake kamera dpn, soalnya pengajuan nya rada kaku saya ngajuin paylater di link aja mesti fto ktp dan harus kamera dpn, auto gagal deh, soalnya kamera dpn nya ga bsa fokus2 ke tulisan
kywwnda16
Active Level 3
Galaxy A

Sama bang punya gw juga gitu

0 Likes
Samsung_anw7nqO
Beginner Level 2
Galaxy A

Iya bang, punya ane juga gitu. Aku pikir karna softnya setelah aku bawa ke galeri katanya si kameranya dan disuruh bayar 465 gan. Ciri karna rusak soft gimana bang?

0 Likes
rudifranata
Active Level 1
Galaxy A
Mau tanya kamera belakang **bleep** samsung A50 tiba2 tidak bisa fokus, ngeblur
Apakah ada solusi?
0 Likes