Original topic:

kamera gagal samsung A11

(Topic created on: 11-21-2020 07:31 PM)
523 Views
Bevan
Active Level 3
Options
Galaxy A
Gan, kalo hp masih garansi dan baru dipake sebulan, kerusakan masalah "kamera gagal" , itu ane mau bawa ke samsung service center, kira2 keluar biaya gak ya? Trimakasih
11 Comments
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy A

Tergantung, klo kerusakan kameranya disebabkan oleh kesalahan dari si penggunanya, maka anda harus mengeluarkan biaya.

Tapi klo kameranya rusak akibat cacat produksi, garansi bisa nanggung dan anda tidak perlu mengeluarkan biaya sepeser pun

Bevan
Active Level 3
Galaxy A
tiba2 gabisa pake kamera depan gan, hitam doang ga respon apa2, kira2 masalah nya atau gara2 nya apa ya?
0 Likes
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy A

Wah, klo itu sih saya juga gk bisa menentukan penyebab masalahnya apa. Coba aja di bawa ke SSC sob. Mumpung masih ada garansinya. 

Bevan
Active Level 3
Galaxy A
siap gan trimakasih saran nya👍
0 Likes
Panggoaran
Active Level 6
Galaxy A
kamera gagal ada bnyak faktor .. klo ane saranin pergi ke pengaturan - aplikasi - kamera . atau bisa sentuh dan tahan aplikasi kameranya smpe ada tulisan tentang kamera kemudian pilih itu dan pilih hapus data dan paksa berhenti . semoga membantu
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak. Saran ane segera bawa aja ke SSC terdekat dan jelaskan permasalahannya. Nantinya akan dicek apakah bisa diklaim garansi atau tidak yaa

Bevan
Active Level 3
Galaxy A
baik terimakasih min👍
0 Likes
syauqion
Active Level 1
Galaxy A
gan update nya gimana, saya juga punya masalah yg sama dengan samsung a30 saya
0 Likes
Bevan
Active Level 3
Galaxy A
bawa ke samsung service center aja gan, kalo masih garansi ga kena biaya kok, itu nanti ada yg diganti part dalam nya, kalo part dalam nya tersedia di SSC nya ya bisa langsung ditangani, kalo gk ada ditinggal 2-3 hari **bleep** nya
0 Likes