Original topic:

kamera

(Topic created on: 05-22-2019 05:43 PM)
257 Views
Galleyla
Expert Level 2
Options
Galaxy A
Kalo hp di goyangkan apakah normal bila di area kamera bunyi cetak cetak? 
Lalu ketika kamera di buka menimbulkan suara seperti sedang zoom di kamera dslr/miroles
Normalkah?

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
normal bro..memang seperti itu.. 👍👍👍

View solution in context

Solution
Rap
Expert Level 2
Galaxy A
saya juga sama kayak gitu

View solution in context

0 Likes
Solution
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
sama gan saya juga gitu🙏

View solution in context

0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

normal, A7 2018 juga mengeluarkan suara krik pelan saat buka kamera walaupun saat zoom enggak sih, tp itu normal kok

View solution in context

0 Likes
8 Comments
Solution
Galaxy A
normal bro..memang seperti itu.. 👍👍👍
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
bunyi keras hanya muncul ketika pertama kali kamera di buka..
misal saya sejak kemarin tidak buka kamera lalu sekarang saya buka kamera itu muncul suara yg keras, ketika kamera di tutup lg dan beberapa saat di buka kembali suaranya sih normal tidak terlalu keras..
0 Likes
Galaxy A
Wajarr.. karena modul camera dilengkapi dengan sebuah komponen “Stopper” untuk membatasi pergerakan lens unit di dalam modul.

Saat Lens dan Stopper bersentuhan, ketika ponsel digoyangkan, akan terdengar suara, hal ini normal karena fitur Auto Focus kamera yang sedang bekerja.

Suara akan sedikit berbeda tergantung dari tipe dan model perangkat..
0 Likes
Solution
Rap
Expert Level 2
Galaxy A
saya juga sama kayak gitu
0 Likes
Solution
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
sama gan saya juga gitu🙏
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

normal, A7 2018 juga mengeluarkan suara krik pelan saat buka kamera walaupun saat zoom enggak sih, tp itu normal kok

0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
kalo sebelumnya sudah buka kamera.. pas buka kamera kedua emang suaranya pelan tp pas buka pertama lumayan keras..
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Alhamdulillah saya sih mau pake ultrawide, standar, maupun kamera ketiga in-depth sensor yg ada efek bokeh2nya semuanya suara pelan sih, jd menurut saya normal. Tp kalo agan ngerasa hp agan enggak normal ya solusi saya cuma satu bawa ke toko servis samsung
0 Likes