Original topic:

Kartu SD tidak terdeteksi, Galaxy A51 4G

(Topic created on: 07-06-2022 10:39 AM)
317 Views
yunanta
Active Level 6
Options
Galaxy A
Selamat pagi agan² semua, ini kenapa ya sejak kemarin pagi kartu sd saya tidak terdeteksi padahal tidak terjadi apa² misal jatuh/kena air, dan sebelumnya padahal baik² saja.

Kartu SD saya cek di h'p lain normal di komputer pakai card reader juga normal,

Dan di h'p ini (GalaxyA51) di cek pakai SD Card Lain juga tidak terbaca.

Kalau memang rusak h'p nya kira² dibawa ke SSC habis biaya berapa ya ? dan nunggu berapa lama atau harus ditinggal ?

Terima Kasih 🙏

image

image

*di menu "setting - perawatan perangkat" juga tidak terdeteksi sama sekali

14 Comments
Galaxy A
Jika sudah dicoba dengan Kartu SD lain dan tidak terbaca juga, kemungkinan besar slot Kartu SD-nya yang bermasalah.

Untuk biayanya, saya kurang tahu. Akan tetapi, bisa mencoba fitur Live Chat untuk mengeceknya selain ke SSC.
yunanta
Active Level 6
Galaxy A
ok kak, nanti saya coba, makasih infonya 🙏
0 Likes
Galaxy A
Sama-sama.
0 Likes
Galaxy A
1. Coba pasang MicroSD lain ke A51 apakah jg tidak terbaca?
2. Sudah coba format memory cardnya? (Tentu dipindah dlu datanya sebelum di format)

Klo kedua hal diatas sudah dilakukan namun tetap tidak terbaca, kemungkinan besar memang slot MicroSD nya rusak..
yunanta
Active Level 6
Galaxy A
sudah saya coba semua kak
0 Likes
Galaxy A
Langkah terakhir sih coba di factory reset A51 nya, klo masih tidak bisa jg ya fixed memang kerusakan hardware (slot microSD card nya)

Dengan berat hati bawa ke SSC (tp rasanya disuruh ganti 1 set mesinnya) 😭
0 Likes
yunanta
Active Level 6
Galaxy A
Waduh 😭😭
0 Likes
Galaxy A
Dicoba aja gan langkah terakhir sebelum bawa ke SSC, factory reset satu2nya jalan terakhir klo semua cara sudah dicoba dan tidak ada hasilnya..
0 Likes
Galaxy A
Halo kak..untuk lebih detail tentang biaya bisa datang ke ssc terdekat dari temoat tinggal kamu 🙏😊