Original topic:

Kasus 1 : Video di Youtube Bisu

(Topic created on: 08-28-2020 10:24 PM)
329 Views
PemujaSedan
Expert Level 1
Options
Galaxy A
Guys, Adik ipar saya (cewe) pakai A50S, android 10. Dia ada 2 keluhan di hapenya. Keluhan Youtube dan IG. 
(Keluhan IG sy posting terpisah disini 

KELUHAN YOUTUBE:
Nah, kalau browsing2 Youtube, kadang ada video2 yang bisu ditengah jalan. Misal di menit ke 3 sampe ke 4 dia bisu,, dimenit berikutnya dia normal. Bersuara lagi.

Tadinya sy kira emg videonya begitu. Tp pas sy play di Hape saya, video tsb lancar dan ga ada menit yg bisu. Kasusnya ga cuman di video itu saja katanya, sering di video2 yg lain kadang jg nemu begitu.

Saya uda coba clear cache, restart hapenya sebelumnya, tapi tetap aja itu terulang lagi di video2 yg lain.

Ga semua video terjadi, tp random. Dan konsisten meskipun di clear cache, restart tetap di video tsb di menit tertentu tsb dia bisu. Dia suka nonton infotaimen di youtube. Vlog artis.

Mohon solusinya. Jangan katakan Format ulang hape krn ini hany trjd di Youtube saja, dan tidak semua video. Kalau dibawa ke SSC terlalu merepotkan kasus kecil begini. Nanti disana malah diformat ulang juga. 

image
Gambar hanya pemanis

10 Comments
Galaxy A
sudah coba reinstall sob. sembari cek jg speakernya di menu get help samsung members sob. buat mastiin aja hapenya baik2 aja
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Reinstal uda, Speaker jg baik2 saja.
Galaxy A
agak aneh sob. coba di wipe cache partition sob
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
wipe cache uda, gan. kalo hard reset jangan lah katanya. bnyk datanya
Galaxy A
saya tdk merekomendasikan hard reset kok 😁
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy A
coba direset ke setelan pabrik sob sapa tau membantu, kalo misalkan masih timbul bisa bawa ke ssc
نجوم
Expert Level 5
Galaxy A
jangan langsung ambil keputusan dong,dipikir dahulu klo ada jalan yg gampang dan cepet buat ngatasin ini,kenapa kudu restart pabrik? lagian klo restart pabrik srmua data akan ilang dan ga akan bisa diselamatkan kecuali emang sudah di backup,kan ini cuma probelm disalah satu aplikasi,klo semisal udah parah bangett,nah itu solusi bawa ke ssc,smart tutor,atau pilihan terakhir reset pabrik🙂
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy A
Iya, terlalu sadis rasanya jika hanya 1 2 aplikasi yg bermasalah lgsg di reset pabrik. Krn reset pabrik ini terlalu panjang dan lama prosesnya hrs backup data dulu,, terus untung2an jg. Kalo ga solved stlh reset rasanya kan kayak TNI yg lg perang terus mati krn kena granat sendiri di toilet. 🤣🤣
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Mohon maaf atas ketidaknyamannya yaa masbro. Apakah sudah dipastikan hal ini tidak dikarenakan jaringan yang kurang bagus saat sedang menggunakan youtube? Jika memang bukan masalah jaringan, dan sudah dilakukan berbagai cara seperti yang masbro bilang diatas tapi masih error juga, saran ane lebih baik langsung dibawa ke SSC terdekat untuk diperiksa. Atau bisa dikonsultasikan terlebih dahulu di SSC live chat pada tab "Get Help" di aplikasi ini yaa. Semoga membantu!

0 Likes