Original topic:

Kasus A51 yang restart berkali-kali

(Topic created on: 02-03-2021 07:31 PM)
490 Views
kukakikuki
Active Level 1
Options
Galaxy A
Sebelumnya saya membuat sebuah thread di sini pada tanggal 31 Januari 2021 (https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-a/a51-suka-tiba-tiba-restart-berulang-kali/td-p/8847211)

Bukan hanya saya saja namun ternyata banyak yang terkena hal yang sama. Pertama kali saya bawa ke SSC, orangnya bilang kalau softwarenya yang salah dan butuh 1-2 jam. Setelah selesai, ternyata yang bermasalah hardware. Entah kenapa pastinya namun saya analogikan kalau orang tidak istirahat dan dipaksa terus bekerja, pasti akan capek. Handphone juga begitu.

Saya pake A51 ini untuk kerja, jualan online, dan pemakaian pribadi. Notif 24jam aktif kecuali ada mood ingin matiin wifi sebelum tidur. 

Saran saya untuk pengguna lainnya, semisalkan punya permasalahan yang sama, silakan langsung ke SSC. Minta cek hardware. Percuma cek software kalau nantinya bakalan sama. Sebelum cek, jangan lupa backup data penting kalian!

Salam pengguna Samsung!♡
13 Comments
Smartone22
Expert Level 5
Galaxy A
coba cek ke pengaturan>perawatan perangkat>lanjutan>mulai ulang otomatis>matikan
kukakikuki
Active Level 1
Galaxy A
kasusnya nggak sesimple itu, Gan. Ini sudah sehat kembali handphonenya setelah cek hardware di SSC. Bukan karena settingan otomatis 😅
0 Likes
Iwanabie
Active Level 6
Galaxy A
Maaf gan kalo boleh tau, kena harga berapa cek hardware di SCC
0 Likes
kukakikuki
Active Level 1
Galaxy A
karena kebetulan saya masih ada garansi, jadinya free. tapi kalau cuma buat bongkar hasil dari 3 hari bolak balik SSC kayanya bayar 50rb gan. gatau kalo tindak lanjutnya gimana
0 Likes
Iwanabie
Active Level 6
Galaxy A
Oke gan, thanks info nya 😁🙏🏻
0 Likes
Daveotti99
Active Level 6
Galaxy A
Gan, wkt restart berkali-kali, sempat muncul gak pop up message "HAYATI LELAH BANG"?
kukakikuki
Active Level 1
Galaxy A
ga muncul, gan. tapi keluarnya tulisan, "**bleep** kau **bleep**" 🥲
0 Likes
Daveotti99
Active Level 6
Galaxy A
🤣🤣🤣
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
langsung ganti mesin? udah coba flash ulang itu?
https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-aman-dari-bug-ketika-update-software-q-a/td-p/833088... baca thread saya coba