Resolved! Solved

Original topic:

kecerahan adaptif

(Topic created on: 06-03-2019 10:22 AM)
822 Views
isran007
Active Level 6
Options
Galaxy A
Gan mau tanya, kecerahan adaptif gak bikin layar jadi shadow??
Soalnya layar saya super amoled gan, tolong tipsnya ya gan
Terima kasih
19 Comments
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
saya sudah 1 tahun pakai gan, alhamdulillah aman jaya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™
isran007
Active Level 6
Galaxy A
gak menguras daya kan gan??
DHON27
Active Level 10
Galaxy A
tergantung gan, kalau cuma buat sosmed dan chat doang saya bisa 1 hari penuh. kalau untuk nge game mungkin akan pendek๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™
fqyallf
Active Level 6
Galaxy A
shadow itu gimana sih gan maksudnya saya gapernah ngalamin soalnya..
Galaxy A
yang membuat layar shadow itu klo tinggkat kecerahannya sering maximal... selama tingkat kecerahannya masih dibawah maximal.. aman gan ๐Ÿ‘
Galaxy A
dulu device saya a5 2016. ada masalah pada layarnya. kalo kecerahannya diturunkan poll jd gelap, eh malah kedap kedip layarnya. jd harus diset agak terang. dan posisi data selulernya nyala sembari dicas, pas ada notifikasi masuk pencet tombol power eh layarnya hitam tp lampu tombol back dan recent appsnya nyala. yaudah terpaksa saya lepas a5 2016nya. tp nyesel skrg, a5 2016 kameranya kan ada fitur OISnya. ho samsung galaxy A jaman skrg kaga ada yg pake ois, cuma stabilizer biasa doang.
iamdies
Active Level 6
Galaxy A
wah sama nih, rsanya ga bisa move on dari A5(16) fast charging, batere awet, kamera epic, hampir ga pernah lag (pengalaman pribadi), body keren.. duhh
Galaxy A
iya nih ga bisa move on dr a5 16. skrg ane pindah ke j6+ yg ram 4gb, cari yg murmer baterai lumayan, ga mentingin soal layar pake amoled atau engganya. karena ane bukan tipe pengguna aplikasi berat, sebatas sosmed dan browsing ajah. tp jujur sih kangen pake a5 16 hehe
BOIMKEREN
Active Level 1
Galaxy A
j7 Pro layar di set ke standart, baterai bisa lbh awet.
Galaxy A
Nah , akhirnya nemu postingan ini yang sudah hampir setahun..

Sekarang saya mengalami eror ketika Kecerahan Adaptif On , layar jadi buram dan berbayang..

Jika saya off kan layar jadi kembali normal , itupun kecerahan nya harus di set ke paling Minimal atau Maksimal sekalian , kalau cuma setengah tetap buram layar nya..
0 Likes