Original topic:

KECEWA ABIS DENGAN PELAYANAN SAMSUNG

(Topic created on: 03-26-2021 08:11 AM)
374 Views
Wahyukristianto94
Active Level 2
Options
Galaxy A

Saya kemarin beli handphone samsung galaxy A72 untuk hadiah ulang tahun saudara saya pada tanggal 29 Maret nanti. So, dikarenakan pandemi aku decided beli online lewat www.samsung.com tanggal "21 Maret" (seminggu sebelum), berharap di hari ulang tahunnya aku bisa hadiahkan dia gift ulang tahun handphone samsung A72. AND YOU KNOW WHAT? sampai saat ini tanggal 25 Maret jam 22.38, tepatnya hampir tanggal 26 Maret, handphone yang saya beli belum dikirim-kirim juga. 

Udah hampir 5 hari sama sekali belum di proses, aku coba telpon pihak samsung dari hari ketiga dan sampai hari ini tanggapannya tetap sama. Belum dikirim juga. Bener2 emosi saya sampe ke mental!!!

Ini pertama kalinya aku belanja handphone lewat online beginian, dan bener2 mengecewakan! Next bener2 jera banget beli handphone di www.samsung.com. Pelayanannya buruk abis!!!!!!!!!!!!!!

16 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Iya. Saya dulu malah 3 minggu lebih/hanpir sebulan nyampenya. Beli cash Note 10+ 512GB lewat samsung.com. dari tanggal 24 Aug 2019 nyampe di tanggal 20 sep 2019. Jadi perlu kesabaran.
Khusus ponsel samsung, saya hanya sekali itu beli disitu. Sisanya beli offline di SES (N5, N8, N9, N20U) dan 2 kali beli online di OLShop lain (N2, N3). OLShop lain memang lebih cepat prosesnya.

Saran, kalau mau beli ponsel buat surprise di tanggal tertentu, sebaiknya jangan mepet waktu belinya. Kalo udah mepet, mending ke toko fisik SES. Gak pake lama nunggu ponselnya tiba.
Galaxy A
Makasi banyak ya sarannya, kaget banget juga kalau mas/mba nyampenya hampir sebulan gitu. Karena pandemi gini aja pengen nyoba mesen online, saya pikir setelah pembayaran langsung di proses 2x24 jam. Tapi ya apa boleh buat, kadonya ntar nyusul saja kalau gitu 😄 Dan udah lega juga, at least bisa berbagi dan ternyata pengalaman begini ga hanya terjadi di saya aja.
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Iya. Itu 2019 sebelum pandemi.

Ada beberapa juga postingan member lain disini terkait keterlambatan proses pembelian di samsung.com.
holasoyMERILL
Expert Level 4
Galaxy A
Emang gitu kak klo beli dr website.
Dlu jg iseng beli di web kirain bs cepet ky belanja online pd umumnya. Trnyata lamaaaaaa... 🥲🥲

Member lain blg klo dlm kota bs 1-2minggu bru tiba. Apa daya q yg luar kota 1bln baru tiba paketnya🤭🤭

Emang lbh enak beli offline di SES lbh cepet dpt barangnya.
Galaxy A
Makasi banyak ya kak udah berbagi 💕
Galaxy A

Saya baru aja ngalamin hal yang sama. Beli dari tanggal 19 Maret, sampai sekarang dikemas aja belom. Telpon samsung jawabannya selalu sama, "masih dalam antrian pengiriman". Kalo mau liat cerita saya yang lebih detail bisa ke https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-a/jangan-belanja-di-samsung-com-kalau-gamau-nunggu-lama/t... Sekarang udah seminggu semenjak saya pesan itu **bleep** dan dikirim saja belum. First and last time beli barang di samsung.com deh.

Galaxy A
Thank you for sharing your experience kak. I wish they would send our package soon 🙏
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
2020 udh ada yg review maslaah pelayan order via samsung.com yg lambat. Thread kaya gini cm numpuk² aja. Beli hape y via offline aja lngsung klo mau buat dadakan 👍
Galaxy A
Baik kak, makasi banyak ya kak masukannya 🙏