Original topic:

Kecewa Dengan Layanan Samsung Service Center

(Topic created on: 01-23-2021 10:04 PM)
1114 Views
alfiroy91
Active Level 2
Options
Galaxy A
Hp Saya baru dipake 1 tahun 3 bulan, sekitar 4 hari yang lalu saya melakukan update ota dari bawaan samsung, ketika selesai update hp saya menjadi tidak ada suara nya, mutar video menjadi speed 3x, kamera rekam video tidak bisa.. saat saya bawa ke service center di medan jalan gatsu, hp saya di vonis kerusakan di mesin dan disuruh ganti mesin, alasan mereka karena katanya saya update dengan jaringan yg tidak stabil.. padahal saya menggunakan jaringan fiberoptik kecepatan 30mbps .

Apakah ini yg dinamakan layanan samsung yg terbaik ? 
 Silahkan nilai sendiri
(Surat terbuka)
 HP : Samsung A-50

25 Comments
Galaxy A
alangkah leboh baik masuk ke sistem boot leader.30mbps.anda akan kembali optic.trims samsung member.
alfiroy91
Active Level 2
Galaxy A
ngomong apa bg ?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
apa sudah coba flash ulang sendiri melalui Odin3? sebelum ke SSC?
alfiroy91
Active Level 2
Galaxy A
sudah bg.. sudah saya flashsing sendiri juga gk bsa, saya flashing pake firmware terbaru dan stock firmware pertama juga gk bsa.. **bleep** gk ada cacat fisik cuma perkara update seprti itu bg..
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
coba didowngrade pakai OS versi sebelumnya kak
alfiroy91
Active Level 2
Galaxy A
sudah bg, saya saya tanya juga td sama service center katanya gk bsa juga, mereka cuma bilang ganti mesin.. mungkin mesin jahit yg harus diganti, **bleep** saya mulus gk pernah bongkar mesin, batre masih tahan lamaa, tp di vonis rusak mesin, LUCU KALI INI SAMSUNG LAMA LAMA.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
wkwkwkwk sabar kak, kalau kakak berani bongkar sendiri coba beli spare part nya biasanya yang rusak kalau gak speakernya ya pcb nya

alfiroy91
Active Level 2
Galaxy A
udh saya beli juga, cuma bermaksud dibawa dulu ke service center nya mana tau mereka lebih expert, eh tau nya malah bgitu.. yaudahlah bg kalo saya bongkar gk bsa juga, saya buat jadi ganjelan pintu aja **bleep** nya
0 Likes
yudit
Active Level 8
Galaxy A
di coba reset factory di menu recovery jangan lupa back up data kawan semoga teratasi