Resolved! Solved

Original topic:

Kekurangan Galaxy A30(bagi saya)

(Topic created on: 03-10-2020 09:31 PM)
1016 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Mau share dikit tentang A30 saya yg sepertinya saya nyatakan kekurangan🥺

Paling berasa kekurangan dari A30 ini adalah di speakernya yg kurang nendang karena hanya Mono Speaker tapi di Hp lain (merk sebelah)yg juga Mono Speaker suaranya lebih jelas dan kerasa lebih jernih dan harga Hpnya juga lebih murah dari A30 ni.

Saya pernah coba,
Kan saya lagi kerkom drama sekelas kan d aula lalu beberapa pada nyetel musik...saya dengerin tuh dengan jarak yg cukup jauh sekitar 2m-an suara speaker Hpnya(merk sebelah)lebih jernih dan nendang,sedangkan A30 saya ni dengerin musik saya sett k 50% suaranya kurang jelas dan tapi cukup jernih lalu saya naikin malah lebih tidak enak gtiu keras tapi kerasa cempreng kesumbat gitu.Ya semoga aja Hp2 Mid range Samsung juga di improve di speakernya juga walau hanya Mono tapi kualitas suaranya di improve juga.

Sama yg k 2.Galaxy A30 ini ko pas saya mau buka pake fingerprint kan salah tuh tapi ko tidak ada tanda tanda salahnya kaya kalau salah fpnya ada getaran gitu...kalau ada pasti si User sadar kalau Hpnya belum kebuka...Sumpah sih ini rada nyeselin karena saya juga tangannya cukup cepat juga ehh tau2 salah 5× masa kalau tidak kebuka harus nyalain layar kunci dulu sih biar tau fingerprintnya salah😥Semoga aja fitur ini hanya butuh update software😊Rada nyeselin sih walau juga ada face unlock tapi saya lebih cepet megang Hp langsung k sensor fingerprint😅

Sisanya kelebihan semua cukup buat kebutuhan saya layar S.amoled,baterai cukup awet,fast charging,merk Samsung😁

Sorry ya...Kalau ada kata2 yg kurang berkenan mohon dimaafkan😊
28 Comments
Solution
Galaxy A
Siap dan mantap informasi mengenai samsung galaxy A30 nya, mudah-mudahan Moderatornya melihat dan bisa membantu menyampaikan kekurangan ini kepada samsungnya.

Sesungguhnya memang semua Hp itu ada lebihnya dan juga ada kekurangannya, dan hal itu pun tergantung bagaimana kita menyikapi kekurangan yang ada dengan hal-hal lainnya yang membuat kita sebagai pengguna itu tidak putus asa, kemudian kecewa dan lain sebagainya dengan brand Hp yang kita pegang saat ini.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
yang penting bersyukur saja masih bisa punya Hp bagus😅d luar sana masih banyak yg pake Hp dengan tombol fisik tapi mereka sepertinya terlihat biasa aja menggunakan Hpnya walau sekarang banyak banget Hp yg layarnya Full Screen, spek tinggi dsb
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
gpp kawan..
kritik dan saran emang dibutuhkan, agar samsung juga berusaha lebih baik lagi meningkatkan kualitas produknya ...
coba kritik yg membangun ini km share juga di feedback samsung members ini kawan, biar didengar oleh pihak terkait..ok kawan..🤗😉👍
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
ya harap dimaklumi ajalah gan
namanya juga barang pasti ada kekurangannya
ya semoga aja diupdate selanjutnya di fix lg supaya enak aja
Solution
empus
Active Level 6
Galaxy A
ajib penjabarannya....
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
ya ini sesuai hati saya juga gimana dengan A30 ni😁
empus
Active Level 6
Galaxy A
punyaku samsung pay nya gak bisa dibuka semenjak update os 10
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
saya malah selalu kebuka otomatis😅kan pake gesture yg baru kan ehh pas mau k Home yg keluar Samsung Pay.

saya sih tidak terlalu suka pake Samsung Pay mending pake DANA langsung ya😁lebih banyak promonya
empus
Active Level 6
Galaxy A
kan bisa di ilangin dr home