Original topic:

kenapa Iklan muncul terus?

(Topic created on: 04-16-2019 07:25 PM)
1651 Views
RayiRara
Active Level 1
Options
Galaxy A
Seminggu lalu HP samsung A6 saya sering muncul iklan pada saat buka aplikasi apapun, bahkan saat tdk membuka aplikasi. Saya pikir mungkin ada virus dr aplikasi tertentu yg baru saya donwload. Saya sudah hapus aplikasi2 itu. Tp iklan tetap muncul. Saya pasang karpersky tp aplikasi itu tdk mendeteksi adanya malware. Tertulis 100% aman. Iklan masih terus muncul. Lalu saya setting google crome dan internet samsung dibagian cookie, iklan, java script, dan pop up. Saya block semua. Sampai hari ini saya selesai update software pie 9, iklan masih muncul. Adakah yg mengalaminya jg? Solusinya gmn ya?
10 Comments
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
🤔 ...
iklan pasti muncul dari aplikasi pihak ke 3, kalo memang sudah dihapus semua tapi masih tetep muncul ya solusinya factory reset ...
0 Likes
RayiRara
Active Level 1
Galaxy A
aduh gameku lavelnya udah jauh. khawatir datanya hilang kalo di reset
0 Likes
Sarif69
Expert Level 5
Galaxy A
bisa jadi juga iklan muncul dari game,
untuk menyiasatinya bisa kamu matikan data latar belakang dan blokir notifikasi game itu, atau aplikasi lainnya seperti yg disebutkan oleh @Evanericssen.
caranya kamu buka pengaturan -> aplikasi -> terus kamu cari aplikasinya misal game atau yg lainnya -> lalu tap saja ->pilih bagian data seluler lalu matikan data latar belakang.

nah untuk notifikasi ya sama masih dalam aplikasi itu kamu scoll ke bawah lalu pilih notifikasi -> blokir.
contoh 👇
0 Likes
Galaxy A
haii kak

iklan itu pasti bawaan aplikasi, entah aplikasi apa itu (demi mendapatkan untung dari aplikasi gratis).. yang seringkali saya temui itu aplikasi RAM Cleaner gitu, kayak master cleaner dsb.. jadi coba kakak cek dlu aplikasi yg udh didownload di playstore, biasanya aplikasi gratis yg ada tulisannya contains ads..

nahh caranya dengan uninstall aplikasi tsb, pasti (kalau bener aplikasi nya) iklannya hilang ✌ goodluck kak
0 Likes
RayiRara
Active Level 1
Galaxy A
oke. terima kasih. coba saya cek satu2 aplikasinya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iklan nya muncul waktu itu punya saya gara gara saya instal aplikasi mi di hp samsung jadi pas buka aplikasi apapun jadi ada iklan terutama yang pakai data. Setelah itu saya hapus aplikasinya iklannya juga ikut hilang
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
coba dulu scan aplikasimu pakai, ads detector lurd🙂

siapa tau ketemu biang keroknya😆
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
cari di youtube bang, gue juga pernah ngalamin, atau coba cari setting>aplikasi>cari aplikasi yg gak ada namanya(blank)
0 Likes
RayiRara
Active Level 1
Galaxy A
ga ada yg kayak gitu. udah aku cari di yutub jg
0 Likes