Original topic:

kenapa instastory instagram versi terbaru terpotong di samsung a11 ?

(Topic created on: 11-24-2020 06:06 PM)
433 Views
rifkymaulana16
Active Level 1
Options
Galaxy A

image

kenapa terpotong seperti itu pada samsung a11 setelan update instagram terbaru?
11 Comments
maleakhips
Active Level 1
Galaxy A
Ratio instagram story itu pada umumnya 9:16, ukuran ini sepertinya sedang diusahakan ada di semua device (menyamaratakan) mengingat ada beberapa device dengan ratio yang berbeda beda. Jadi ini adalah penyesuaian dari instagram mas...
Galaxy A
tapi kok untuk **bleep** samsung yg lain ga kpotong gitu gan ?
0 Likes
maleakhips
Active Level 1
Galaxy A
coba pake akun yang berbeda, kadang di akun yang satu begitu akun yang lain enggak. kebetulan salah satu akun aku begitu
0 Likes
Galaxy A
kemarin dah saya uninstall sempet bisa normal, eh tiba2 balik begitu haha yg saya khawatirkan malah eror di softwarenya hehe
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
itu cuma sementara. saya pernah nemuin sekali trus bsoknya balok fullscreen. skedar info aja penampilan iG sylry di iPhone yg fullscreen juga cuma 16:9 kok. cuma di android aja jdi full 19:9
0 Likes
maleakhips
Active Level 1
Galaxy A
9:16 itu juga di android kalo agan priview instastory temen agan... walaupun ratio ahan 9:19 pas direkam, di liat sama temen temen agan juga 9:16 jadi itu ukuran standart
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
di android saat bikin story previewnya full layar penuh.pas di post baru ke potong jadi 16:9. nah klo di iphone saat baru bikin di priview tetap 16:9 .ga fullscreen.pas di post jdi ga kepotong lagi.itu yg bikin instastory iphone ga burik
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
hai indra 7 🤔🤣
0 Likes
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
hai juga idz,. masih KZL saya 🙂👍
0 Likes