Original topic:

Kendala NFC di seri A32

(Topic created on: 06-18-2021 10:26 PM)
4547 Views
KOENTJORO
Active Level 4
Options
Galaxy A
Agan agan semua.. mau nanyak lagi donk
Emang ada yaa istilah NFC yang tidak bisa di gunakan maksimal di beberapa Kartu eToll

Kendala begini
Samsung A32 saya selalu tidak bisa membaca kartu eToll saya
Saya kira kartu saya rusak atuhh
Saya coba top up menggunakan Note20 Ultra saya
Dan bisa melakukan transaksi

Artinya kartu eToll saya gak rusak donk yaa
Nah penasaran sy pinjam eToll teman
Dan sy topup ke A32 sy dan gak bisa juga

Saya ke service center samsung plaza medan fair medan
mereka coba2 memang gak bisa
Solusi pertama memang di tawarkan pengaturan awal pabrikan dan di update software
Setelah di lakukan dan hape saya bener2 seperti likenew

Ehhh NFC di coba dan gak bisa juga
Dan penasaran donk
Si mas nya nyobai A32 yg ada di pajangan di service center tsb

Gak bisa juga...

Nahg akhir nya si mas nya ngeluarin statement kalok NFC di A32 gak seakurat membaca semua kartu seperti di handphone flighship

nah jadi pertanyaan nya untuk apa di buat fitur NFC kalok gak bisa di gunain yakan....

Ada yg tau solusi gak yaaa agan agan semua...
Pliss help meee

Rasanya kok kurang puas aja sama pernyataan yg di berikan yaakkk...
15 Comments
julian2000
Active Level 6
Galaxy A
Pakai e money kartu apa , ka?

Brizzi utk sementara punya ku masih error. Ternyata mesti di aktifkan ke agen BRI link. Mau top up berapa kali kalo belum di aktifkan pakai mesin EDC BRI tetep ga bakal masuk.

Kartu flash BCA , musti yg generasi ke 2.
Kartu flashBCA generasi ke 1 , Hanya bisa top up di Atm bca. Ga bisa top up di m banking BCA.

Flazz BCA gen 2 , yg bisa top up lewat M banking BCA.

Punyaku a32 sudah bisa top up saldo E mandiri dan BNI tap cash, pake platform shoope. Ga ada kendala. Bisa langsung apdet saldo di shopee.

Aku juga apdet saldo brizzi di shopee terbaca error. Terus aku coba top up sekalian aktifkan brizzi , status kartu sudah aktif, begitu coba top up ga bisa. Kata agennya lagi error.
KOENTJORO
Active Level 4
Galaxy A
**bleep** pengguna setia FLAZZ BCA kakak
Dan yg pasti punya **bleep** udah gen2 atuh

ohh ternyata bisa isi via shope yaak.. besok yaakk **bleep** coba
Mugo mugo bisa 🤣

Makasi yaa info nya 🙏
0 Likes
julian2000
Active Level 6
Galaxy A
Kartu flazz bca gen 2 bukan hapenya gen 2 ka.

Utk top up flazz bca gen hanya tersedia di atm bca sama m bca banking. Utk toped, shopee, bukalapak belum ada top up flazz bca.
di shopee bisa top up E mandiri, bni tap Cash, brizzi
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Kemungkinan ada error di NFC nya kak, silahkan dicoba untuk dibawa ke SSC terdekat ya kak untuk dicek dan bisa langsung diperbaiki jika memang ada masalah kak di NFC nya

dwihartono
Active Level 1
Galaxy A
Sudah saya bawa kesana di restore factory reset ternyata juga masih kendala...kendala kayak pada saat kartu di tempel sering error, klo sekedar pengecakan kadang bisa kadang tidak..pihak samsung cuman bilang mungkin nfc nya kurang bagus..solusinya di tukar tambah aja...jawaban yang sama sekali tidak menyelesaikan masalah.
0 Likes
yuda46
Active Level 3
Galaxy A
Saya sudah pernah coba pakai mandiri emoney awalny kedetect dan cepat(sebelum reset)
namun setelah ada masalah software, **bleep** restart sendiri, akhirnya saya putuskan reset pabrik malah sekarang gak bisa baca sama sekali.
Ada yg punya kendala sama kayak saya?
RezkaS
Active Level 1
Galaxy A
Alhamdulillah saya mengalami issue yg sama di mana gagal cek saldo (apalagi top up) untuk kartu flazz bca gen 2. Kalau pakai aplikasi lain cuma bisa baca saldo. Tapi kalau isi ga bisa karena gagal terbaca di mBCA.

Alhamdulillah saya mendapatkan solusi nya. Yg saya lakukan adalah update aplikasi Samsung Pay dengan versi terbaru.

Mudah2an bisa membantu untuk teman lainnya.
RezkaS
Active Level 1
Galaxy A
Satu lagi tips nya agar lepas casing.
dwihartono
Active Level 1
Galaxy A
Saya sudah lepas casing, ganti kartu flazz, update samsung pay cuman hanya bisa nhecek saldo klo pada saat top up sering ridal berhasil...saya sdh bawa ke ssc di factory reset juga tidak membuahkan hasil kendala juga sama..