Original topic:

Kerusakan Samsung A71

(Topic created on: 09-09-2020 11:27 PM)
1111 Views
RadiksAs31
Active Level 1
Options
Galaxy A
Mau nanya ni guys, kenapa yah **bleep** samsung A71 saya itu terkadang kalau ada orang yang nelpon gak kedengaran di earpice, namun kalau di loudspeakerkan itu kedengaran namun lawan bicara tidak bisa mendengar suara saya dan kalau di pasang headset itu gak ke baca. Harus di restart ulang baru bisa kembali normal. Apakah Ini masalah bug software atau memang dari hardwarenya sendiri ada yang rusak ?
Mohon masukannya guys..
14 Comments
Galaxy A
saran saya coba cek dulu microphone dan speaker mu di menu gethelp - pilih interactive chat dan pilih mic serta speaker
0 Likes
RadiksAs31
Active Level 1
Galaxy A
maaf bang, menu get help itu darimana ngambilnya yah bang ?
0 Likes
Galaxy A
0 Likes
RadiksAs31
Active Level 1
Galaxy A
thx bang udah aku coba, semuanya baik bang disitu. Tapi ntah kenapa terkadang suka bermasalah yah bang, padahal aku udah bawa ke samsung sevicenya dan udah ganti mircrofonnya atas bawah tapi tetap saja sama.
0 Likes
FajarSyah
Active Level 4
Galaxy A
Klo udh di cek masih eror yah terpaksa bg di service hehe, tp syang klo kau bongkar **bleep**..
takut penyakitnya nular oleh kang service mah
0 Likes
Ngekuy
Active Level 7
Galaxy A
saran aja bro. sblm ke service center. coba dl backup smua data dan coba reset pabrik dlu. siapa tau bisa normal
0 Likes
RadiksAs31
Active Level 1
Galaxy A
Udah bang, udah aku restart. Karna gak bisa juga makanya aku bawa ke samsung service. Dan ini udah ganti microfon atas bawah sama earpicenya oleh pihak samsung sevice. Tapi kendalanya masih aja ada gak hilang2.
0 Likes
Ngekuy
Active Level 7
Galaxy A
berarti kemungkinan firmware nya bro
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo kak. Mohon maaf atas ketidaknyamanan nya ya. Suaranya itu tidak terdengar hanya ketika dicolok headset/earpiece kah? Jika sudah ganti mic dan earpiece tapi masih error juga kemungkinan bukan di mic nya tapi di lubang headset nya yang bs saja kotor. Gunakan cotton bud berukuran kecil untuk membersihkannya. Jika masih error juga saran ane coba bawa lagi ke SSC dan jelaskan kondisinya yaa masbro. Smoga berhasil!

0 Likes