Original topic:

Ko aneh y🤔

(Topic created on: 02-06-2020 09:38 PM)
660 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Jadi gini sobat,kemarin malam jam 11 saya bersih bersihin storage Hp lalu indikator baterai masih 20% sampai saya tekan tombol matikan daya saya yakin masih 20% baterainya.Setelah Hp Matikan Daya saya pastiin Hpnya sudah mati dengan mengetuk layar beberapa kali tapi sedikit lebih keras untuk memastikan Hpnya mati total...Lalu saya bangun jam 4 pagi lalu saya colok charger ko baterainya 18%?
Apa karena sebelumnya saya ketuk layarnya sedikit lebih keras lalu ada komponen baterai yg tergetar jadi 18% baterainya🤔

Tidak terlalu dipermasalahin sih tapi ko aneh aja gitu matikan daya tapi masih bisa nguras 2%

11 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Galaxy A
aman kok gan,, yg nguras baterai ny itu,, booting awalny gan,, pas hp d off kan akan mengkonsumsi daya lebih,,, aman2 aja kok

View solution in context

Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
itu normal kok gan
saya juga sama😉

View solution in context

Solution
Iyussant
Active Level 6
Galaxy A
mungkin saat proses mematikan hp, hp mas lagi proses nutup aplikasi, mematikan jaringan dll secara otomatis yg mungkin memakan daya.

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
s⁷👍

ndak ada hubungane sama di getar, sekalipun hape di banting tetep kurang 2%😁

karena proses memulai hape (booting) memakan daya ekstra untuk mengotimalkan semua aplikasi agar nanti bisa di pakai normal seperti biasanya🙂

View solution in context

Solution
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
bukan hal yg aneh , itu wajar kok kawan 👍😁
sudah di jelaskan sama tmn2

View solution in context

Solution
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
sama gan sy juga kadang gt , di cas matiin udh 97% pas di nyalain malah nambah 99%

View solution in context

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
masih sebatas wajar kok, ndak ada hubungan antara diketuk keras layar dengan berkurang daya baterai nya, karna saat booting, butuh daya lebih utk mengoptimalkan app dan kinerja si hp nya

View solution in context

Solution
Galaxy A
normal kok kak..g bikin baterai boros

View solution in context

Solution
Galaxy A
masih aman tenang aja 😁👍

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
km kagak sendirian kawan..
punya ane juga gitu..jadi santuy aja.. 😉🤗👍

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
itu wajar, kadang baterai memiliki (akumulasi) daya yg tersisa blm di gunakan dan tdk terdeteksi di % hapenya🙂

lah saat kita sering mematikan/menyalakan hape, nanti dayanya bisa nambah sendiri antara 2-5% bervariasi tergantung dr sononya👈

aku sudah ngalamin dari jaman J3¹⁶ ky gitu terus, awalnya ke pikiran baterainya ke masukan **bleep** tp skrg sudah tak heran lagi😆

View solution in context

12 Comments
Solution
Galaxy A
aman kok gan,, yg nguras baterai ny itu,, booting awalny gan,, pas hp d off kan akan mengkonsumsi daya lebih,,, aman2 aja kok
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
s⁷👍

ndak ada hubungane sama di getar, sekalipun hape di banting tetep kurang 2%😁

karena proses memulai hape (booting) memakan daya ekstra untuk mengotimalkan semua aplikasi agar nanti bisa di pakai normal seperti biasanya🙂
Solution
verdî123
Expert Level 5
Galaxy A
itu normal kok gan
saya juga sama😉
Solution
Iyussant
Active Level 6
Galaxy A
mungkin saat proses mematikan hp, hp mas lagi proses nutup aplikasi, mematikan jaringan dll secara otomatis yg mungkin memakan daya.
Solution
zenmaster
Expert Level 5
Galaxy A
bukan hal yg aneh , itu wajar kok kawan 👍😁
sudah di jelaskan sama tmn2
Solution
hhabib02
Expert Level 3
Galaxy A
sama gan sy juga kadang gt , di cas matiin udh 97% pas di nyalain malah nambah 99%
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
g tau kenapa pas baterai masih d atas 80% lalu matiin/restart tau2 nambah 2%🤔
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
itu wajar, kadang baterai memiliki (akumulasi) daya yg tersisa blm di gunakan dan tdk terdeteksi di % hapenya🙂

lah saat kita sering mematikan/menyalakan hape, nanti dayanya bisa nambah sendiri antara 2-5% bervariasi tergantung dr sononya👈

aku sudah ngalamin dari jaman J3¹⁶ ky gitu terus, awalnya ke pikiran baterainya ke masukan **bleep** tp skrg sudah tak heran lagi😆
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
masih sebatas wajar kok, ndak ada hubungan antara diketuk keras layar dengan berkurang daya baterai nya, karna saat booting, butuh daya lebih utk mengoptimalkan app dan kinerja si hp nya