Resolved! Solved

Original topic:

Kunci Aplikasi

(Topic created on: 10-26-2020 08:41 PM)
199 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A

image

punten, abis update 2.5 lock nya jd ilang. Dan kata nya cuma ngelock 1, gabisa >1. Ada juga yg bilang emang ga muncul. Kumaha ieu gan 
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
punya saya kok ga bisa ya gan? mungkin ada solusi?
User A51 juga Screenshot_20201026-184203_One UI Home_7461.jpg
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
itu model kunci aplikasi lama yang tanpa batas. bukan model kunci baru (buka utk peluncur cepat) yang dibatasi sesuai Kapasitas RAM.
6GB 0 apps
8GB 1 apps
12GB 3 apps
16GB 5 apps
buat kunci aplikasinya.
0 Likes
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
itu karena :
- RAM 8GB hanya bisa dikunci 1 aplikasi
- RAM 12 GB bisa kunci 3 Aplikasi, dan
- RAM 16 GB bisa kunci 5 Aplikasi

mulai seri tahun 2019 sejak di update 2.0 untuk flagship, 2.1 di perangkat tertentu dan 2.5 baru dapet seperti di perangkat punya kakak.

untuk device tahun 2018 kebawah, One UI 2.0, 2.1 gak akan ada batasan untuk kunci aplikasi (model kunci apps lama).

penjelasannya gini :

kunci aplikasi model lama itu hanya mengunci aplikasi di recent apps saja. gak ada jaminan aplikasi akan terus terbuka di latar belakang. adakalanya pasti nge-load dari awal kembali walau udah dikunci.

kunci aplikasi model baru (buka untuk peluncur cepat), aplikasinya benar² dikunci selain di recent apps juga dikunci Dalam RAM. aplikasi/game gak akan mulai dari awal jika kita multitask. benar² dikunci dan running dilatar belakang tanpa dibunuh oleh manajemen RAM dalam sistem android.

kalau RAM devicenya hanya 6GB, maka gak ada fitur untuk kunci appsnya. karena gak masuk minimum system requirements.

N9 LTE [2018] (8GB) : gak ada fitur kunci Aplikasi baru karena itu perangkat lama. hanya kunci aplikasi lama yang tanpa batas (One UI 2.0 -> 2.1)

N10+ LTE (12GB) :
kunci 3 aplikasi (sejak One UI 2.0)

S20U 5G (16GB) :
kunci 5 aplikasi (sejak One UI 2.1)

N20U LTE (8GB) :
kunci 1 aplikasi (One UI 2.5)

😭
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
ini contoh RAM 8GB Note 20 Ultra kunci 1 apps vs RAM 12 GB Note 10+ kunci 3 apps :N20U 8GB 1 apps lock.gifN10  12GB 3 apps lock.gif
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
yahh sad 😔
btw terima kasih atas infonya gan 🙏🙏
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
thx yaa, solusi diterima sudah 😀
Masamars
Active Level 6
Galaxy A
Punten gan, karna penasaran ini saya coba kunci lebih dari 5 aplikasi bisa kok 😁 btw ane A5120201026_192709.jpg
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
itu kunci apps model lama. icon kuncinya ada di atas ya kakak.
kalau yang model baru namanya bukan kunci apps tapi namanya "tetap buka untuk peluncur cepat" dan icon kuncinya ada dibagian bawah jendela appsnya.

seperti gif yang saya kasih diatas antara N20U 8GB vs N10+ 12 GB.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
OH IYA UDAH PAHAM. BUAT YG JAWAB MAKASIH YAA WKWKW
ValentinoA71
Active Level 10
Galaxy A
tetep bisa kak kunci apk, kebetulan sama hapenya A71 juga
kalimatnya brubah dri 'kunci apk ini' jadi 'tetap buka utk peluncuran cepat'
coba kaka coba dulu ya, cmiiwScreenshot_20201026-210634_One UI Home.png