Original topic:

Kunci Aplikasi

(Topic created on: 10-26-2020 07:04 PM)
684 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A

image

punten, abis update 2.5 lock nya jd ilang. Dan kata nya cuma ngelock 1, gabisa >1. Ada juga yg bilang emang ga muncul. Kumaha ieu gan 

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
itu karena :
- RAM 8GB hanya bisa dikunci 1 aplikasi
- RAM 12 GB bisa kunci 3 Aplikasi, dan
- RAM 16 GB bisa kunci 5 Aplikasi

mulai seri tahun 2019 sejak di update 2.0 untuk flagship, 2.1 di perangkat tertentu dan 2.5 baru dapet seperti di perangkat punya kakak.

untuk device tahun 2018 kebawah, One UI 2.0, 2.1 gak akan ada batasan untuk kunci aplikasi (model kunci apps lama).

penjelasannya gini :

kunci aplikasi model lama itu hanya mengunci aplikasi di recent apps saja. gak ada jaminan aplikasi akan terus terbuka di latar belakang. adakalanya pasti nge-load dari awal kembali walau udah dikunci.

kunci aplikasi model baru (buka untuk peluncur cepat), aplikasinya benar² dikunci selain di recent apps juga dikunci Dalam RAM. aplikasi/game gak akan mulai dari awal jika kita multitask. benar² dikunci dan running dilatar belakang tanpa dibunuh oleh manajemen RAM dalam sistem android.

kalau RAM devicenya hanya 6GB, maka gak ada fitur untuk kunci appsnya. karena gak masuk minimum system requirements.

N9 LTE [2018] (8GB) : gak ada fitur kunci Aplikasi baru karena itu perangkat lama. hanya kunci aplikasi lama yang tanpa batas (One UI 2.0 -> 2.1)

N10+ LTE (12GB) :
kunci 3 aplikasi (sejak One UI 2.0)

S20U 5G (16GB) :
kunci 5 aplikasi (sejak One UI 2.1)

N20U LTE (8GB) :
kunci 1 aplikasi (One UI 2.5)

😭

View solution in context

21 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kendala yang sama
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
lihat RAM nya.
itu versi yang 6GB atau yang 8GB

kalau yang 6 GB, di kunci apps terbaru, gak ada karena gak memenuhi standar minimum. makanya minus fitur tsb.

kalo 8GB ram bisa kunci 1 aplikasi, 12GB Ram bisa kunci 3 Aplikasi dan 16GB (khusus S20Ultra 5G) bisa kunci 5 aplikasi.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
saya 8gb tapi gamuncul :(
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
sejak one UI 2.0 (flagship) or 2.1 dan 2.5 diperangkag non flagship, penamannya idah berubah. bukan lagi :
'kunci aplikasi'
tapi berubah jadi :
'buka untuk peluncur cepat'
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A

Device nya apa sob, saya bisa kok di A51

Screenshot_20201026-182227_One UI Home.png

Anonymous
Not applicable
Galaxy A
A71 gan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
waduh saya jadi salfok sm Fiony 😀
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A

Walah saya kurang tau deh gan😅 mungkin nunggu user A71 lain masuk dulu, kalo saya di A51 aman 😁

abidsamra
Expert Level 5
Galaxy A

Wah 🤣