Resolved! Solved

Original topic:

Lagi main, analognya lepas-lepas

(Topic created on: 02-19-2020 04:20 PM)
10089 Views
Dimax
Active Level 3
Options
Galaxy A
Saya user samsung A80, saya sering kesel waktu main game, terutama game ML dan PUBG. Kalo di ML analog buat gerak kararter sering lepas-lepas, kalau di PUBG waktu kita nembak tiba-tiba ga nembak lagi, padahal tangan masih nempel dan peluru masih. Tolong donk kalau ada saran silahkan comment 
23 Comments
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak Dimax, mungkin sensitivitynya kak yang buat hal itu terjadi, bisa juga terjadi karena bermain dengan buru-buru jadi terjadi seperti itu, hp ModThree juga suka terjadi seperti itu kok kak Dimax

wadagadaw
Active Level 7
Galaxy A
bisa jadi tangan kamu basah gan hingga memengaruhi sensitivitas layar agan
Dimax
Active Level 3
Galaxy A
ga mood main jadinya
0 Likes
vanilasky
Active Level 7
Galaxy A
dlu di A30 saya begitu tapi stelah dapat update langsung hilang
Faisalahya
Active Level 5
Galaxy A
coba kalibrasi layarnya mas
Dimax
Active Level 3
Galaxy A
ke service center lagi donk
0 Likes
Solution
Faisalahya
Active Level 5
Galaxy A
Nggak usah. Cari aja apk kalibrasi di playstore cari yg ratingnya paling tinggi trus ikutin instruksinya
Solution
andi22
Expert Level 1
Galaxy A
dari pengalaman saya, soal pubg, terkadang suka gitu, tombol tembak kurang ke pinggir, jadi kurang pas aja teken nya, coba agan pakai tampilan layar normal di pengaturan grafis pubg, biasa'in teken tombol tembak pakai ujung jari, jangan pakai samping jari.
kalo ML, saya juga perna alamin, analog gerak suka lepas sendiri, uda otak atik pakai aplikasi ini itu, reset ke pengaturan pabrik, gonta ganti anti gores, ga sembuh juga, ternyata masalah ada di layar..
kesel sekali main ML, analog gerak suka lepas sendiri..
langkah awal, kirim umpan balik soal masalah analog suka lepas saat main ML ke samsung, reset ke pengaturan pabrik atau flash sotware ke scc kalo masi garansi, kalo masi sama, tunggu update samsung berikut nya, kalo main ML masi gitu, uda fix masalah di layar..
moonton abis update nihh, hari ini, masi gitu ga?
kalo masi gitu, berarti masalah bukan dari game nya.
Dimax
Active Level 3
Galaxy A
iya gan kemarin udah update sofware dan udh normal lagi, kayaknya emang bug sama layarnya, terimakasih infonya gan:)