Original topic:

layar A31 full tidak berfungsi

(Topic created on: 08-21-2020 10:27 PM)
4615 Views
akima
Active Level 2
Options
Galaxy A
**bleep** ayah saya samsung A31 baru +-1bulan tiba2 touchscreennya tidak berfungsi. Saat sore ayah mengeluh pindai sidik jari sering tidak cocok dan sebagian layar mulai kurang sensitif. Saya bilang mungkin karena pakai tempered glass. Setelah dilepas malah full tidak bisa berfungsi layarnya.

Saya sudah coba restart 2x dengan cara tekan tombol power dan volume down bersamaan namun tetap tidak ada perbaikan.

Mohon petunjuk kawan, terima kasih.
12 Comments
ekoHangTjakra
Active Level 3
Galaxy A
coba test dulu kak di telepon klik *#0*# fungsi sensor bisa di coba di situ untuk layar :)
akima
Active Level 2
Galaxy A
layarnya ke kunci kak, bahkan ga bisa swipe untuk buka kunci... tapi nice info nih kak utk yg dpt masalah mirip tapi masih bisa dial. terima kasih 👍
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kalau kaya gitu coba klaim garansi saja ka🙏
bisa jadi emang cacat hardwarenya :")
tapi pertama2 divideokan dlu jika touch screennya memang saat digunakan tidak berfungsi sbg bukti
soalnya kadang pas nyampe ke SSC pas di cek sama teknisinya zonk aman aja tapi ternyata pas balik k rumah :v tidak berfungsi lagi
langsung ke SSC aja ka klaim garansi entah ganti unit atau TS atau jika bisa dan garansi toko lebih dari sebulan bisa ke toko kk beli H Pnya barangkali kan bisa ganti baru
akima
Active Level 2
Galaxy A
wah bermanfaat sekali tips nya kak, oke akan coba saya videokan. biasanya kalau proses di ssc berapa lama mnrt pengalaman kakak ?
PriscillaRevy
Active Level 4
Galaxy A
bisa di tes dulu. bagian bawah ada bantuan lalu pemeriksaan interaktif. lalu coba tes untuk sentuhan di layar nya. semoga masalahnya cepat selesai kak
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo masalah sidik jari bisa dihapus daftar sidik jari yg lama dan daftarin sidik jari yg baru sampe 3x di sidik jari yg sama...
dan masalah kurang sensitif bisa dicoba sensitivitas sentuhan layarnya km aktifin di pengaturan...

Dan kalo masalah belum teratasi km bisa ke ssc terdekat di daerah km untuk klaim garansi, semoga bisa ...ok kawan..😉🤗👍
akima
Active Level 2
Galaxy A
wah keren, oke kak makasih ya
MáyKidd
Expert Level 2
Galaxy A
Bisa jadi Hardware mu bermasalah sob:)
Jika masih dalam masa Garansi. bisa dibawa ke SSC untuk diclaim Garansi dan dilakukan perbaikan😁👍
akima
Active Level 2
Galaxy A
wah kena juga pengalaman kayak gini, diantara sekian konsumen😂. makasih ya kak👍