Original topic:

Layar Bermasalah Galaxy A51

(Topic created on: 03-07-2021 12:14 PM)
862 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Dua hari lalu baru update software ke Android 11 dan One UI 3. Tadi pagi masih baik baik saja, baru beberapa menit yang lalu layarnya jadi begini. Seperti bergeser sedikit. Sudah menggunakan case dan pelindung layar, tidak ada riwayat benturan maupun terkena air. Kenapa ya?
Mohon bantuannya, saya baru menggunakan ponsel ini 2 bulan🙏
image

5 Comments
Galaxy A
hai kak
coba kakak restart hapenya dan coba pasang tema bawaan terlebih dahulu..

apabila tetap sama saja, kakak bs coba lakukan wipe cache partition (power off > colokkan ke laptop yg menyala > tekan power + vol up > wipe cache partition > yes > reboot) atau lakukan factory reset..

coba dibawa ke SSC untuk dilakukan prbaikan

jgn lupa untuk lakukan backup untuk menghindari kehilangan data

semoga mmbantu
Galaxy A

Walah, bisa gitu yak 😱
Aku sejauh ini aman-aman aja, dari yg jatuh setinggi 1,5M lah, yg kena air lah, yg terlempar lah, banyak dah 😦

Bisa di coba saran dari Master @evanericssen ya Kak, semoga membantu 😉
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
coba reset pabrik aja dulu. kalo masih sama masalahnya,segera bawa ke SSC.
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, kemungkinan theme yang kakak pakai belum mensupport di Android 11 One UI 3.0, karena saya juga mengalami hal yang sama pada waktu pertama kali update.

Disarankan ganti theme pada handphonenya kak agar kembali normal semua, kalau tetap sama, kakak bisa memfactory reset (reset pabrik) pada handphonenya.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo, kamu bisa konsultasikan masalah ini melalui CS Samsung, kamu bisa coba klik link ini http://mysamsung.co.id/samsung-members/gethelp dan bisa pilih obrolan teks atau hubungi layanan pelanggan atau kamu juga bisa  langsung dibawa ke SSC terdekat ya kak, supaya bisa dicek oleh teknisi ahli dan bisa langsung diperbaiki disana kak. terima kasih

0 Likes