Original topic:

Layar Galaxy A52

(Topic created on: 04-14-2021 10:20 AM)
1847 Views
Cikiwang
Active Level 7
Options
Galaxy A
Saya pengguna baru smartphone merk samsung khususnya yg menggunakan layar AMOLED. Saya baru beberapa hari menggunakan smartphone ini dan merasa layarnya lebih agak kemerahan atau kekuningan. Padahal mode layarnya sudah dirubah ke mode hidup, keseimbangan putih ke paling dingin, mode perisai mata nonaktif. Namun tetap saja warna layarnya terasa lebih kemerahan dan kekuningan. Lebih kontras dibanding beberapa smartphone yang saya pakai sebelumnya yang menggunakan layar IPS. Apakah ini ada masalah hardware atau yang lainnya ? Perlukah dibawa ke service center ?Mohon bantuannya . Terima kasih
24 Comments
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy A
Lu setting dulu layarnya, ikutin kaya punya gw layarnya pasti lebih putih

Cikiwang
Active Level 7
Galaxy A
Udah gan, udah ane setting gtu juga sebelumnya
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy A
Owh mungkin ada masalah sama layarnya
Cikiwang
Active Level 7
Galaxy A
Btw lu make **bleep** jenis apa ? Kecerahan layar yg sering lu pake kira2 berapa atau pakai kecerahan otomatis ?
Ramaaaa
Active Level 7
Galaxy A
A70, gw setting kecerahan 20% doang dan gapake kecerahan otomatis
Cikiwang
Active Level 7
Galaxy A
Mungkin karna ane sebelum2nya sering make jenis layar IPS jd belum terbiasa sama AMOLED
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Butuh adaptasi kalo sebelumnya kamu make layar IPS
Ya betul, memang sifat layar AMOLED putih nya agak kekuningan/warm. Ga cuman di warna putih aja si.
Kalo mau ga begitu kuning , setting gini aja

Cikiwang
Active Level 7
Galaxy A
Semoga begitu gan , iya sih sebelum2 nya ane udah lama terbiasa make yg jenis IPS, baru aja kesampaian make yg AMOLED. Wkwkwk Jadi agak khawatir karna blum terbiasa make yg jenis gini, takut ada masalah.
Cikiwang
Active Level 7
Galaxy A
Udah ane coba setting gtu juga, tp ya ttp lebih kuning dibanding layar IPS. Mungkin karna mata ane aja yg belum terbiasa. Thankyu gan