Original topic:

Layar Samsung Galaxy A31 Saya Bermasalah

(Topic created on: 06-15-2021 09:42 AM)
346 Views
Dani1818
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

Selamat pagi, Layar Samsung A31 saya mengalami masalah. Muncul garis lurus dari atas ke bawah. Garis ini muncul ketika di warna yang tidak gelap sedangkan jika Dark Mode garis lurus ini tidak muncul. Saya pengen bawa Service Center pasti harganya mahal sekali Jenis Layar Amoled ini.

Saya takutnya menyebar luas 😔

image

image

image

10 Comments
Galaxy A
Pake pelindung layar ?
Mungkin kalo pake pelindung layarnya yang rusak
Dani1818
Active Level 4
Galaxy A
Tidak pakai
Galaxy A
Ya ke Samsung service center satu satunya jalan
Galaxy A
hai kak
wahh sedih banget ngeliatnya. kira2 sejak kapan ya kakak mengalami kejadian ini? apakah pernah terjatuh sebelumnya? atau setelah melakukan sesuatu?

kalau saya boleh beri saran, lebih baik dibawa saja ke SSC daerah kakak dengan membawa hape dan notanya.. selama pembelian hape blm setahun dan kerusakan bukan karena kesalahan pengguna, seharusnya bisa banget dicover dlm garansi

Namun agar tidak ada salah paham, sebelum perbaikan, kakak bs pastikan terlebih dahulu apakah hapenya tercover garansi atau tidak kepada pihak FO dan teknisi

jadi, saran saya dibawa saja ke SSC daerah kakak agar mendapatkan perbaikan lebih lanjut

semoga mmbantu
Dani1818
Active Level 4
Galaxy A
Ok, saya akan coba
Galaxy A
Terkait hal tersebut coba langsung dibawa ke service center untuk di cek. Khawatirnya akan merembet ke seluruh area layar. Semoga aja masih tercover garansi
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
😳
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Bawa ke ssc untuk dicek dan coba klaim garansi
0 Likes
Vidi_Hty
Expert Level 5