Original topic:

Layar Samsung Galaxy a52 ketika dilihat melalui camera terlihat berkedip.

(Topic created on: 06-24-2021 10:05 PM)
528 Views
Evanaldo
Active Level 2
Options
Galaxy A
Mohon info dari komunitas, mengapa ketika layar Samsung Galaxy a52 milik saya dan milik teman saya dilihat dari camera hp, khusunya pada saat layar dominan berwarna putih kelihatan sangat berkedip, seperti kl kita melihat layar tv tabung zaman dulu dari camera (ada garis2 yg bergerak), sementara hp merk lain, atau samsung type lain, a20s misalnya tidak terlihat ada kedipan atau seperti tv tabung yg saya maksud diatas, thks buat infonya.
7 Comments
Fauzan122
Expert Level 2
Galaxy A
Itu istilahnya flicker, hal normal. Penyebab terjadinya karena refresh rate layar dengan yang di tangkap kamera berbeda. Layar A52 refresh rate nya 90hz, sedangkan kemampuan kamera menangkap gambar biasanya 30 atau 60 fps.

Mohon koreksi jika saya salah 🙏🏼
Evanaldo
Active Level 2
Galaxy A
tapi mengapa pada merk lain justru dengan refreshrate layar lebih tinggi misalnya seperti xiaomi redmi note 10 pro dgn refrehraye 125hz hal seperti itu tdk terjadi ya?
Fauzan122
Expert Level 2
Galaxy A
Wah kurang tahu sih, flickering yang setahu saya yang dijelasin sebelumnya. Mungkin memang cuma terjadi di beberapa perangkat saja, yang pasti flickering itu hal yang wajar😁
Posisi
Active Level 7
Galaxy A
Udah susah susah ngejar dia, eh malah flicker
Ya udah aku recall aja 💔
blckswttt
Active Level 6
Galaxy A

Tapi pas di kamera video kalo kita ngirim ke orang masih ttp kaya gitu, kedip2 hasilnya, gmna solusinya

0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Karena kecepatan refresh layarnya berbeda. Jangan samakan refresh layar yang rendah (60hz/90hz) dengan kecepetan refres tinggi (120hz keatas).
Itu hal biasa yang terjadi. Bukan sebuah anomali untuk jenis layar yang anda gunakan.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Kak langsung dibawa ke SSC terdekat saja, kemungkinan ada masalah di LCDnya supaya bisa langsung diperbaiki ya kak

0 Likes