Original topic:

layar tidak merespon saat disentuh

(Topic created on: 12-27-2020 10:54 PM)
719 Views
nadipp
Active Level 5
Options
Galaxy A
kenapa ya layar hp bagian atas gabisa di pencet contohnya tombol search
udah di tes layarnya pake *#0*# layarnya masih normal tapi kadang suka kepencet kemana mana
8 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Apakah ada install apps untuk block notifikasi, contoh: cerberus? kalau serius mau tahu, bisa reset ke factory dan dicoba sambil install apps satu per-satu.
nadipp
Active Level 5
Galaxy A
ga pernah instal yang kaya gituan
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Dulu saya pernah seperti itu, karena Cerberus saya set ngeblock notif saat h.p di terkunci. gunanya agar saat hilang, maling tidak dpt mematikan koneksi lewat akses notif bar. kalau tidak ada aplikasi sejenis, ya coba di reset ulang saja. data-data di backup dulu ke PC menggunakan aplikasi smart switch (tersedia untuk Windows maupun mac)
0 Likes
Galaxy A
Halo sobat members
untuk masalah yg km alami biasa sih di sebut dengan ghost touch
dan sering di alami para penguna ponsel samsung di beberapa seri
saran saya lebih baik jika masi ada garansi segera di bawa ke Samsung Center untuk melihat apakah ada kerusakan bawaan pabrikan .. kalo iya karna masi garansi akan di recover free atau bahkan bisa juga di ganti dengan device yg baru dengan seri yg sama di beberapa kerusakan yg emang terdeksi cacat pabrik ,tapi tergantung Samsung Center nya juga ya... oh iya data2 di ponsel sebaik nya di backup sebelum di bawa ke Samsung Center.
nadipp
Active Level 5
Galaxy A
caranya di backup gimana?
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Pakai aplikasi smart switch di PC bro.
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
hmm ghost touch
1. apakah kamu makai casan original?
2. coba factory reset jangan lupa backup data data nya
3. kalo masih begini juga silahkan bawa ke ssc untuk di ganti panel nya. sepertinya ada masalah di panel nya

setau saya A series gada isu software ghost touch
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Ghost touch tuh touch screen nya yaa. Coba kamu lakukan factory reset seperti saran dari teman2 members yaa. Jangan lupa back-up dulu data2 kamu. Semoga berhasil!

0 Likes