Original topic:

Lowlight A32,A52.dan A72

(Topic created on: 04-08-2021 10:54 AM)
422 Views
indra7
Expert Level 5
Options
Galaxy A
Entah benar atau engga. Mode Malam di serieA terbaru (2021) ga bnyak mmbantu saat foto di lowlight (malam hari) banyak reviewer Indonesia yg udh review 3 serie tsb di hasil foto lowlight anyara Mode Auto dan Mode Malamnya ga ada perbedaan.

image
A50s mode Auto

image
A50s mode malam (oneUI3.1) berfungsi

kesannya kaya ini mode malamnya masih ngeBUG..

dan saya akui smnjak di OneUI3.1 (A50s saya) mode malamnya kadang fungsi kadang engga,jd harus ambil bbrp kali take foto supaya si mode malamnya berfungsi normal,

Ayo user A32,A52 dan A72 gmna bener atau engga nih?
4 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy A
Tergantung kondisi cahaya rendahnya.
Gak melulu mode malam ngambil shutter 6 detik, kadang kecepatannya hanya 2 atau 3 detik. Dan kecepatan rana tsb sama seperti mode auto yang ngedetect lowlight (2-3 detik).

Itu bagian dari perangkat lunak samsung.
Pertama saya rasain di Note 20U september kemarin. Mode auto lowlightnya beda dengan di Note 10+.

Kalo terkait A72, nanti saya pinjam dan saya coba. Soalnya saya beli bukan buat dipake tapi dikasih ke orang. 🙂
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Iya kalo shutter speed di nightmode khususnya seriesA lama sih cuma 3-5detik aja.tpi kerasa beda pas masih OneUI2.5 dan skrng di Oneui3.1 kadang nightmodenya ga fungsi (shutter speednya cuma 2 detik) dan hasilnya sama kaya mode auto,bahkan sedikit lebih gelap
Smpet liat reviewnya di youtube indo.perbandingan lowlight antara Auto sma Nightmode ga beda jauh,saya yakin itu karena di ambil take 1x saja.sdangkan yg saya rasain di Oneui3.1 harus dilakukan percobaan smpe si nightmode normal
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Semoga diupdate selanjutnya ada improve untuk cameranya ya kak

0 Likes
dikkaaaAja
Active Level 10
Galaxy A
Yoi mode malam di a32 jelek bgt bro
0 Likes