Original topic:

Maaf Curhat Wwkwk, mungkin barangkali ada yang ngasih solusi gitu..

(Topic created on: 07-12-2022 11:36 PM)
252 Views
KevinTjeunfin
Active Level 5
Options
Galaxy A
Fun Fun aja ni ya gan..aslinya mengsedih awkwowk

- Maaf jadi tempat Curhat - 

Gini gan, gue bukannya ga bersyukur..tapi takut ntar jangka panjang nya gimana gitu.. Jadi Awal gue beli A52s ini karena emg karena dari Review dan suka sama Hardware,Kamera,Dan One UI nya sih gan. 

Terus gue pakai ni **bleep** buat PKL..btw pkl gue kaya tempat Live Streaming dan Pasang Videotron gitu..yang dimana kalau dapet Event Outdoor terus cuacanya panas ya panas bet+ kadang nyari lokasi pakai Maps(GPS)+Data Seluler+Kecerahan +++ gitu kan **bleep** juga gampang panas kan yang ya.. 

Nah..setelah banyak keluhan "Renggang" ini kok gue jadi was was ya sama **bleep** gue buat kedepannya? Apalagi banyak yang bilang karena "sering dipakai sampai kepanasan.." gue tambah was was dong.

Disini gue jadi kaya ngerasa sedikit salah buat milih Device buat Daily Driver gue..Uang yang gue kumpulin pakai usaha gue sendiri+nambah duit ortu jadi agak sia sia..jadi kek ngerasa bersalah astagaaa.

Padahal yang gue arep arepin dari **bleep** ini ya.."awet"..seenggaknya yang gausa ada masalah dari Build Quality nya lah.. :") dan jikalau semisal beneran ketularan renggang..mo di lem ulang sendiri,service, diiket tali karet/Tambang/Tie Down,ataupun service Center juga IP67 nya juga bakal gaada lagi kan :") Dan yeah..lagi lagi di gagalkan oleh ekspetasi.

Yang gue arep arepin dari IP67 ini itu buat kalau gue event Outdoor itu Hujan/Gerimis gue masih bisa santai buat ngabarin/Dokumentasiin kegiatan buat orang Atasan dan Konten.."Sambil Neduh kan bisa bang" Iya kalau ada dan iya kalau tempat teduh nya bagus buat ambil foto dokumentasi nya..di Event kita seadanya aja.

Dan Juga IP67 gue butuh banget kalau nyari lokasi pas Hujan hujan..itu aman..ga takut rusak :") 
Terus rencana mau gue Jual/Tukar Tambah..tapi malah Cuma di hargai Segini :") .

Gue kira 5,9 yang buat gue nominal yang lumayan besar..bisa jadi temen terkuat gue sampai kapanpun :") .

Baru ngeh juga body tengah nya kosong Kesalahan gue sendiri sih.. juga ga lebih ke akar akar lagi buat ngecek keluhan konsumen sama produk ini.

image

But apapun itu..

Bismillah semoga ni **bleep** ga ketularan..

Baik baik ya A52s gue :")
21 Comments
KevinTjeunfin
Active Level 5
Galaxy A
Btw dapet Info dari Grup FB, ternyata baru tau kalu di Service Center pakai double Tape ori..hmm jadi makin pd kalau mau service..
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
ya semoga aja aman, tapi sebenernya kalau masalah sering dipake dibawah terik matahari memang lama kelamaan pasti akan kendor itu lem karena meleleh. sulit dihindari, mau merk hape apapun. temen saya pake A52s aman aja sih ini gada renggang renggang an, tapi di sisi lain di grup Samsung saya, udah klaim garansi tetep aja renggang. padahal udah ganti backdoor 😆

hey 5.9 juta beli dimana kau? di online lebih murah dah20220512_080117_1149.jpg
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
tetep gunakan case juga btw, juga melindungi dari cipratan air tipis tipis
KevinTjeunfin
Active Level 5
Galaxy A
Pastii sih itu bang hehehe
KevinTjeunfin
Active Level 5
Galaxy A
Wihh makasih bang udah bantu jawab
KevinTjeunfin
Active Level 5
Galaxy A
Gue beli Official Store nya bang
zett
Active Level 7
Galaxy A
ternyata a52 sama ya. ane yg 4g juga kopong tuh. tutup belakang banyak jamur padahal rajin pake casing. jamur nya gak bisa ilang.
nahiart25
Active Level 4
Galaxy A
A52 Saya juga baru kemaren ke SSC buat direkatkan kembali, karena renggang backdoornya. Pas liat A52 teman saya juga sama kasusnya pada renggang. Nah yang anehnya renggangnya persis sama dibagian antara tombol power dan volume
zett
Active Level 7
Galaxy A
yah bingung gw mau komen apa. tepok jidat aja ah