Original topic:

Masalah A51 tidak bisa dicharger,

(Topic created on: 11-20-2020 10:17 PM)
831 Views
Misnawati
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Saya sedang hamil. Baru beli samsung Galaxy A51 ,3 bulan yg lalu. Bulan ini saya sudah 4x bolak balik samsung center buat permasaLahan yang sama, karena tidak bisa dicas. Ini unit saya rasa produk gagal. Seharusnya pihak samsung ganti unit saya dengan yang baru. Udah coba ganti port USB dan main board tapi ga kunjung betul. Saya sedang hamil lho disuruh bolak balik gini emosi saya dan saya takut kena covid. 

3 Comments
kobie
Active Level 10
Galaxy A
@Misnawati. Coba telp ke CS SSC (Samsung Service Center) dan jelaskan masalah **bleep** serta kondisi anda yang sedang hamil, yang tidak bisa bolak- balik ke SSC. Semoga dapat ketemu win - win solutionnya. Jika sudah diganti port USB dan main boardnya namun nasih berkendala seharusnya dapat diberikan penggantian unit, karena bisa dikatakan cacat produksi. Sudah dicoba chargernya ke smartphone lain ?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sudah ganti adaptor / kabel chargernya kak? kalau belum coba ganti adaptor & kabel charger yang ori
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
sama seperti kejadian saya 4 tahun lalu make s7, yg rusak ternyata IC Charger di komponen dalem dn itu diganti di servisan luar, memang hrus memilah ssc yg dpt di percaya stlah kejadian tsb sya ga lg servis di ssc itu dn milih ssc lain mskpun agak jauh dr rumah

mungkin solusi saya si di coba datengin lg sscnya trus komplain dan saat perbaikan lg minta lihat langsung perbaikannya dn mnta dikasih tau mana yg rusak suruh bndingin klo pke part lain, smoga lekas selesai masalahnya ya🙏
0 Likes