Resolved! Solved

Original topic:

MASALAH ANALOG ERROR SETELAH DI UPDATE ANDROID PIE SAMSUNG A8 STAR

(Topic created on: 10-22-2019 06:15 PM)
1739 Views
Yantyan
Beginner Level 3
Options
Galaxy A

MASALAH ANALOG ERROR SETELAH DI UPDATE ANDROID PIE SAMSUNG A8 STAR

Jadi sekitar sebulan yang lalu saya ada notif dari samsung buat update ke android pie. Berhubung ukurannya cukup besar. Saya baru baru update seminggu yang lalu. Setelah di update saya meresa puas dengan tampilan yang baru dan logo2 yang modern dan berkelas hehe. Fitur-fiturnya juga keren. Dan setelah itu saya coba main game Mobile legend. Awalnya sih biasa-biasa aja. Dan setelah saya main. Saya merasa ada yang aneh dengan analog saya. Ketika saya arahkan kenanan ataupun kekiri mesti analog itu kembali ketengah dan membuat hero saya menjadi diam ditempat. Tidak hanya sekali masalah itu berlangsung beberapa kali dan mengganggu permainan saya. Terus saya keluar dari game dan memutuskan untuk mencoba game PUBG. Dan masalah analog error kembali terjadi dan itu membuat mood ancur.  Saya melihat lihat di google maupun di yt tentang solusi dari masalah ini. Yaitu jaringan kalo nggak layar kotor. Setelah saya cek jaringan dan layar sudah saya bersihkan tetap aja analog tetap error. Dan saya mencoba cara yang saya dapatkan dari samsung communty yaitu factory reset. Saya sudah melakukannya dan tidak berhasil. Apakah teman teman disini mempunyai masalah yang sama?. Solusinya dong?. Apa nunggu updatean android lagi?. Terima Kasih

0 Likes
14 Comments
Arrash
Beginner Level 2
Galaxy A
saya juga mengalami hal yang sama analog eror
0 Likes
Baby3
Active Level 1
Galaxy A
  • Iya sama A7 2018 juga kyk gitu analognya itu solusinya gmna om?
0 Likes
PutraSarlaw
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya juga mengalami hal yg sama "Analog Lepas"
Mohon petunjuknya bagi teman-teman yang juga mengalami hal yang sama dengan saya..
Disetiap kali saya bermain MOBILE LEGEND, saya jadi merasa sangat janggal dengan analog yang sering lepas,, bagi player game Mobile Legend pasti tau rasanya lagi seru2 nya main tiba-tiba analog nya error..
mohon bantuan dan solusinya untuk samsung A7 2018..
0 Likes
aliefaja
Beginner Level 2
Galaxy A
kok kasusnya sama.analog sering lepas.samsung A20
0 Likes
Members_ZYu4QMt
Beginner Level 2
Galaxy A

Masuk ke pengaturan-tampilan-aplikasi layar penuh-aplikasi ml nya diganti menjadi layar penuh

Semoga membantuu

0 Likes