Original topic:

MASALAH BATRE

(Topic created on: 07-29-2021 10:19 AM)
152 Views
Marioo199
Active Level 4
Options
Galaxy A

image

pagi semuanya, saya mau nanya nih device samsung a30s, punya kendala pas masih d android 10 batre kalo udah 25% langsung turun drastis, saya coba baca2 artikel katanya bug, nah waktu itu saya upgrde ke andro 11 tapi tetep aja masih turun drastis setiap 25%, brrti batre nya yang bermasalah ya ? terimakasih
5 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Coba lakukan wipe cache partition
Kalo masih ttep begitu brarti btrai bermasalah atau port chargernya, langsung aja bawa k ssc terdekat kak
Galih13s
Beginner Level 2
Galaxy A
Sama kendala nya bang,,malah persis bgt di a30s gw, ,dulu masih andro 9 normal2 aja. Setelah up ke andro 10 btrai 20% itu pun gk di pakai lngsung trun drastis bahkan langsung drop. Pdahal dulu pas di andro 10 pernah udah gw reset pabrik hasilnya ttep sperti itu
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, coba lakukan reset data pabrik, jangan lupa backup data-datanya terlebih dahulu, jika sudah melakukan reset data pabrik masih mengalami bermasalah silahkan kunjungi SSC terdekat agar dapat dicek lebih lanjut.

0 Likes
ichaazr
Active Level 10
Galaxy A
Ga ngefek min lurd wkwkwk
0 Likes
NoorIrfansyah
Active Level 4
Galaxy A
Di samsung A30 jg sama, pas di 15% lgsg turun krg dari 1menit ngurang 1-2%, ntah emang penyakit atau apa, kalo ga salah pas udh direset pun masih gitu.
0 Likes