Original topic:

masalah jaringan

(Topic created on: 05-24-2021 07:07 PM)
510 Views
attaufik
Beginner Level 3
Options
Galaxy A
Hallo teman2 mau sedikit sharing nih soal jaringan di hp samsung, apa cuma di hpku aja atau hp kalian juga sama,

Jadi ceritanya aku main game online bareng temen nah aku pake samsung dan temenku pake brand lain, nah disitu pas maen game online kok jaringanku nga stabil beda sama hp temenku padahal kita pakai 1 jaringan wifi yang sama,

Dan pas nyoba tes pake data seluler dengan provider yang sama di tempag yang sama itu jaringan di hpku nga stabil dan di hp temenku stabil mohon penjelasannya untuk pihak samsung semoga bisa menjadi motivasi agar lebih baik lagi🙏
8 Comments
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Mungkin kena bug itu, dlu aku prnh gtu suka gk stabil dan bikin **bleep** cepet panas jg tp dah solved abis update. Bahkan skrng gr2 covid balik ke desa yg sinylnya cma 1 bar pun dah agk mendingan gk panas
attaufik
Beginner Level 3
Galaxy A
brati coba di update ya bang?
0 Likes
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Klo dpt update **bleep** di update aja, tp klo blm aku sering pake cara hidupin mode pesawat trus matiin lagi buat nge refresh jaringan
0 Likes
Aditya26
Active Level 6
Galaxy A
Mungkin emang enggak **bleep** Samsung kayak gitu dari dulu soalnya gua pernah bandingin juga di jaringan wifi yang sama dengan brand **bleep** lain tapi yang Samsung lebih lambat daripada yang lain mungkin karena antenanya lebih pendek ato apa nggak tahu tapi udah nasip sih gan😭
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Kalau menggunakan jaringan (free) wifi sampai saat ini tidak ada kendala apapun, malah menurutku sangat puas dengan performanya, tiada lawan hahaha buat ngerjain hape selain iphone pasti kalah sinyalnya nanti cabut, bisa jadi punyamu itu bug bawaan software slurd.

Kalau untuk jaringan seluler memang sinyal di ponsel samsung dari jaman J3 (2016) sudah ku temui kendala seperti itu, usut punya usut setelah browsing mulai website indo-luar, menurut para ahlinya itu di dalam ponsel samsung (samsung) menyematkan software sinyal seluler yg bekerja secara real time dan akurat “sesuai” lokasi dari si pengguna.

Jadi itu bukan bug yah, memang seperti itu, misal: kamu di dalam bangunan beton yg sinyal susah masuk ya nanti pasti ikon sinyal akan ikut turun drastis.

Berbeda halnya dengan ponsel (merk lain) sebut saja somay, memang akan terlihat baik-baik saja kondisi sinyal seluler seakan-akan selalu kuat di segala medan, padahal kenyataan tdk seperti itu ferguso.

Saya pernah membandingkan kekuatan sinyal dan bertukar pendapat secara langsung antara J8 saya dengan teman pengguna somay note 5, lalu dia ngotot jelasin sinyal selulernya lebih hebat dan langsung tak bantah dengan fakta, masa iya harga lebih murah lebih baik, akhirnya setelah panjang lebar mengobrol dan pembuktian langsung di lokasi rumahnya (masukin dalam kamar kedap sinyal masih full wkwkwk, temanku mau menerima kebenaran baru mengakui, “betul juga, samsung lebih mahal pastinya ada harga ada kualitas”.

Intinya, untuk komponen dalaman samsung the best alias lebih unggul, bukannya ini membela samsungnya loh (saya bukan PENSBOY), cuma hanya menjabarkan pengalaman yg saya alami, memang sensitif samsung dengan keadaan sekitar.

0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak attaufik, mohon maaf atas kendala yang dialami, aku saranin datang ke Samsung Smart Service terdekat untuk dilakukan pengecekan, cek lokasinya di https://www.samsung.com/id/support/smartserviceinshop/

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kirain aku doangg
0 Likes
al07
Active Level 1
Galaxy A
Sama bg saya jg a02s buat game ml lag tpi yg lain mh lncar sosmed ma game lain..kcuali pke data seluler baru bgus maen ml stabil
0 Likes