Resolved! Solved

Original topic:

Masalah kirim foto terbalik

(Topic created on: 09-02-2019 09:42 PM)
24746 Views
Hariara
Active Level 4
Options
Galaxy A

Gan, aku pake samsung A70 kenapa ya saya ngirim foto/masukin foto ke instastory malah terbalik (foto saya ambil menggunakan kamera bawaan)

Seperti ini gan, foto yg sy kirim ke WA/ yg mau sy masukin instastorySeperti ini gan, foto yg sy kirim ke WA/ yg mau sy masukin instastory

Saya kalau mau kirim foto ke WA/mau masukin ke instastory pasti gini

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy A
terimakasih agan bro renurie 🙏🏻tp problem nya bukan dr situ kyknya..😅
oh y, setau sy khusus di app camera meskipun autorotate kita matikan di notif bar dia ttep jalan gan, mungkin sengaja fungsi nya buat ngebedain antara foto yg diambil landscape atau portrait utk disimpan di gallery..

View solution in context

0 Likes
57 Comments
Galaxy A
Apakah sebelum kamu upload ke instastory sudah kamu edit atau belum, edit untuk merotate agar tidak terbalik hasil foto nya
lala8
Beginner Level 3
Galaxy A
Punyaku 2 hari ini juga gt,,padahal dari dulu juga potrait y tetep potrait,,,eh ini tiba² klo mau bikin ke story tau² muter kebalik 🥲 mau diedit gimana coba,,diedit miring ntar tetep miring ,,kan yg bener lurus ,,,suaah buat jelasin klo g ngalamin 🤣🤣
0 Likes
Hariara
Active Level 4
Galaxy A
ga aku edit
0 Likes
Galaxy A
bisa di edit langsung ketika di ig stori, coba kamu putarkan fotonya sblm diupload
Hariara
Active Level 4
Galaxy A
ngirim foto di WA jg putar ky foto diatas
0 Likes
Hariara
Active Level 4
Galaxy A
sehaeusnya ga diedit jg bisa jd auto
0 Likes
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy A
apa mungkin kesalahan yg ga disadari pas pengambilan foto nya gan?
coba perhatikan saat ngambil foto pastikan icon yg ada d kamera tegak lurus sesuai posisi pengambilan foto yg diinginkan (landscape atau potrait) karna saat mengambil foto kadang ga disadari agak miring sedikit saja jadi berubah orientasi dr potrait ke landscape atau sebaliknya yg menyebabkan hasil fotonya ga sesuai..
bisa jadi akibat perubahan orientasi dr landscape ke portrait / sebaliknya blm sempurna tp udh keburu kejepret. simple nya kyk auto rotate, belum muter tp udah kejepret dluan..
Hariara
Active Level 4
Galaxy A
engga bro aku udh coba berkali" meskipun lurus fotonya tetap ky gt
0 Likes
jihadsajidin
Active Level 8
Galaxy A
hmmmh, coba d reset settings klo gt bro..
klo masih berlanjut setelah reset settings ya terpaksa harus factory reset atau jalan terakhir menghubungi SSC terdekat..

0 Likes