Resolved! Solved

Original topic:

Masalah-masalah yang muncul setelah update

(Topic created on: 02-26-2021 07:05 AM)
1340 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Setelah update ke android 11 One UI 3.0, rasanya transisi animasi menjadi sangat smooth, meskipun skala animasi disetel ke 1.5x. Tapi dari itu semua, ada dua masalah setidaknya yang sudah saya temui.

1. Ketika berada di layar kunci, dan sistem keamanan menggunakan biometrik, wallpaper menjadi sangat gelap warnanya. Ini berkebalikan dengan One UI 2.5 yg mana ketika berada dilayar kunci cahaya wallpaper menjadi sangat terang untuk mempermudah pembacaan sidik jari. Namun terlepas dari wallpaper yg berwarna sangat gelap, sidik jari bekerja dengan baik.

2. Terkadang ketika menggunakan tombol back full gesture, yang terjadi malah menuju ke recent apps, bukan kembali. Setelah update saya sudah mengalami ini sebanyak 3x

Oke sekian, bagi user A51 yg juga mengalami masalah ini atau yang lainnya, silahkan share di kolom komentar 

Arigatou gozaimashu!!

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Saya pengguna M21 juga nih, namun saya punya saran untuk masalah nomor 2 yaitu coba gunakan gestur layar penuh yg aksi kembali nya ada di tepi kanan & kiri layar

Untuk perubahan lainnya bisa dilihat di postingan saya yg ini yaa (beberapa bagian/fitur sudah tersedia di A51 sebelum update One UI 3.0), semoga membantu.
https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-m/review-sederhana-one-ui-3-0/td-p/9143348

View solution in context

14 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
tapi kok saya ngga ngerasain itu. Normal normal saja punya saya. Wallpaper lockscreen nggak jadi gelap, gesture sensitif dan akurat
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
hmmm...aneh juga. klo di saya gitu. udah wipe cache partition jg diawal, tapi masih tetap seperti itu. yang paling mengganggu sih wallpaper jd gelap, jam dilayar kunci jd ga bisa dilihat
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
mungkin ada baiknya coba factory reset. Jan lupa backup dulu datanya
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
saya juga gelap bro, itu karena tergantung dri brightness hape masing2
Galaxy A
saya pribadi tidak mengalami hal tsb di one ui 3.0 . saya doakan next update ada perbaikan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
update: masalah wallpaper lockscreen gelap terjadi hanya pada kecerahan 0%. di kecerahan 5% warna wallpaper kembali normal
yudit
Active Level 8
Galaxy A
wallpaper lockscreen gelap mungkin saja pencerah layar tingkatkan kecerahan sementara tidak aktip, jam di layar kunci tidak begitu jelas terlihat kalau ga salah di A51 bisa di atur manual tingkatan kecerahannya semoga membantu kawan
Ekonug
Active Level 6
Galaxy A
hilangkan fingerprint, lockscreen jadi kaya semula
Lmira
Active Level 5
Galaxy A
saya tidak mengalaminya. malahan terasa lebih smooth.