Original topic:

Masalah ngecharge

(Topic created on: 08-17-2020 09:29 PM)
114 Views
Rasyiid
Active Level 3
Options
Galaxy A
gan mau tanya dong kan beberapa minggu lalu **bleep** saya abis ganti lcd nah terus belakangan ini **bleep** saya gak bisa dicharge kalo gak diletakkan di meja. Itu kira-kira masalah sama apanya ya?
4 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
bisa jadi kabel data km bermasalah kawan..coba pinjem temen atau saudara kabel data dulu..dan bandingkan hasilnya..dicoba dulu ya kawan..😉🤗👍
0 Likes
Galaxy A

haii gan
masalah charger terjadi bisa jadi kabel, adaptor, atau port hape agan..

coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan ada masalah.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau fast charging tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih pny garansi, bisa di klaim, asalkan kesalahan tdk diakibatkan kesalahan pngguna

smoga mmbantu

0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Setuju banget nih sama master evanericssen! Bisa dicoba sarannya yaa masbro Rasyiid. Semoga berhasil!

0 Likes
Galaxy A
ada kemungkinan port atau kabelnya bermasalah. coba bawa ke service center saja untuk diperbaiki afau ganti pake casan lain dulu
0 Likes