Original topic:

Masalah Receiver A71

(Topic created on: 10-19-2020 10:41 AM)
726 Views
diandjumhana
Active Level 1
Options
Galaxy A
Saya beli ponsel Samsung A71 pada tanggal 23 Juni 2020. Hanya dalam waktu 3 hari (karena hanya pada hari tersebut saya baru mendapatkan panggilan telepon), microphone/receiver ponsel tidak berfungsi (bisa terima telepon, tapi suara tidak ada) setelah saya restart, microphone berfungsi kembali.

Akhirnya karena frustasi berkepanjangan atas masalah itu, saya ke service center di pacific place, saya sampai harus bolak balik kesana 2 kali karena saat pertama ditelpon ponsel selesai di service, ternyata saat mba cs test di depan saya, malah masih bermasalah, akhirnya menginap lagi A71 saya, padahal belom sebulan saat itu. Setelah jemputan kedua, saya kira hp sudah baik2 saja tp 2 minggu kemudian ngadat lagi. Jujur udah males ke service center, ga ada waktu, tp gimana ini?? 

Sampai sekarang frekuensi makin sering tp ada pola nya karena sy perhatikan, sebelum receiver berhenti berfungsi, tiba-tiba hapenya lemot lalu bbrp detik kemudian freeze, lalu matilah si receiver, panggilan yang saya terima pasti tanpa suara. Harus restart hp, ganggu banget kalau panggilan penting, ini terjadi baik telepon konvensional maupun panggilan wa.

Ada solusi ngga? Saya muak bolak balik service center krn masalah ini, sampai install ulang aplikasi berkali2, konfirmasi ke cs bank, dsb. Sangat memakan waktu dan tenaga. Padahal katanya receivernya sudah diganti... kapok.
15 Comments
TGTGTG
Active Level 1
Galaxy A
kakak jadi minta receiveernya diganti yah? lama gak prosesnya?
0 Likes
diandjumhana
Active Level 1
Galaxy A
iya saya minta ganti, sekitar 3 hari kalo ngga salah. Sebenernya itu juga solusi dari mereka. Saya dateng sengaja ngga restart hape jadi pas mereka cek beneran ngga bisa tuh buat panggilan, saya bilang juga udah factory reset 2 kali pada saat itu, saya ga terima aja dikasi solusi cuma factory reset, I'm not that dumb... jadi teruslah berjuang gan!!
0 Likes
TGTGTG
Active Level 1
Galaxy A
Masyaallah masa sampai 3 hari? gmn kerjaan saya T.T. harus ngotot gitu yah kak ngomongnya ke mereka? saya males ribut ribut sebenernya. tapi kalo gk gitu saya yang capek sendiri sih. udh kepikiran mau ganti aja sebernernya. cicilan baru lunas lagi haha. seriously this is the last time sih. been a Samsung user since 2012 dan gk akan lagi sepertinya.
0 Likes
diandjumhana
Active Level 1
Galaxy A
saya sih ngotot tapi ngga ribut, minta tanggung jawab mereka aja, masa saya harus terima barang cacat kan? Biarpun bukan seri S tapi kan saya juga konsumen, percayalah gan saya frustasi kemarin itu haha. Sampe beli hape murah buat cadangan kerjaan, eeh udah beli malah gak ngadat2 lagi haha. Sayang gan udah beli pake hasil keringet dibiarkan rusak gitu kan.. saya juga pengguna lama samsung sejak note 2, agak kecewa juga kok, we'll see 3-4 tahun kedepan gimana..
0 Likes
TGTGTG
Active Level 1
Galaxy A
kak makasih yah. bsk aku coba ke pp nanti aku kabarin hasilnya hehehe
0 Likes
diandjumhana
Active Level 1
Galaxy A
sama2 semoga cepet sembuh A71 nya yaa!!
0 Likes