Original topic:

Micro SD Card

(Topic created on: 08-21-2020 10:40 PM)
545 Views
Agapebry
Active Level 3
Options
Galaxy A

image

ini kartu sd nya yg rusak atau gmna bang?
ada solusi??

7 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
hmmmmm
kalau menurut gua kalau ndak salah
ini harus ganti sd card
tapi di tunggu aja nanti ada yg balas kok

View solution in context

Solution
Galaxy A
coba matikan hape mu dan lepas pasang kembali sdcard mu

View solution in context

Solution
Galaxy A
Coba lepas pasang. Kalau belum bisa coba bagian kuningan yang ada pada kartu SD dibersihkan dengan karet penghapus. Kalau cara ini tidak berhasil, kartu SD-nya minta diganti.

Pun kalau berhasil terbaca, lebih baik lakukan back up data dan beli kartu SD baru. Biasanya kalau sudah mulai tidak terbaca, kartu SD mulai rusak.

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
dicoba lepas kartu sd dan kembalikan lagi..
kalo masih kagak bisa coba taruh komputer/laptop bisa baca kagak ..kalo masih kagak bisa berarti kartu sd nya rusak kawan, harus ganti baru..ok kawan..😉🤗👍

View solution in context

Solution
نجوم
Expert Level 5
Galaxy A
wahhh,ini biasanya sd card error,atau rusak,bahkan bisa kemasukan partikel kecil nih,saya dulu seringgggg banget kek gini,pake galaxy J 4tahun lalu,karena casing masih bongkar pasang😭

View solution in context

Solution
Galaxy A
Waduhh, itu antara SD Cardnya rusak atau sistem pembaca SD Cardnya yang error yang dimana menyebabkan tidak berfungsinya SD Cardnya.

Coba kamu test dengan SD card lainnya kawan,!

dan setelah itu kamu coba matikan ponselnya selang beberapa detik coba hidupkan kembali

View solution in context

Solution
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
coba lepas terus pasang lagi saja sob... kalau masih gabisa coba liat di yang warna kuningnya ituu yg di sd cardnya apakah terkelupas atau baret atau gimnaa....

View solution in context

0 Likes
9 Comments
Solution
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy A
hmmmmm
kalau menurut gua kalau ndak salah
ini harus ganti sd card
tapi di tunggu aja nanti ada yg balas kok
Solution
Galaxy A
coba matikan hape mu dan lepas pasang kembali sdcard mu
Solution
Galaxy A
Coba lepas pasang. Kalau belum bisa coba bagian kuningan yang ada pada kartu SD dibersihkan dengan karet penghapus. Kalau cara ini tidak berhasil, kartu SD-nya minta diganti.

Pun kalau berhasil terbaca, lebih baik lakukan back up data dan beli kartu SD baru. Biasanya kalau sudah mulai tidak terbaca, kartu SD mulai rusak.
Agapebry
Active Level 3
Galaxy A
makasih sarannya abg2
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
dicoba lepas kartu sd dan kembalikan lagi..
kalo masih kagak bisa coba taruh komputer/laptop bisa baca kagak ..kalo masih kagak bisa berarti kartu sd nya rusak kawan, harus ganti baru..ok kawan..😉🤗👍
Solution
نجوم
Expert Level 5
Galaxy A
wahhh,ini biasanya sd card error,atau rusak,bahkan bisa kemasukan partikel kecil nih,saya dulu seringgggg banget kek gini,pake galaxy J 4tahun lalu,karena casing masih bongkar pasang😭
Solution
Galaxy A
Waduhh, itu antara SD Cardnya rusak atau sistem pembaca SD Cardnya yang error yang dimana menyebabkan tidak berfungsinya SD Cardnya.

Coba kamu test dengan SD card lainnya kawan,!

dan setelah itu kamu coba matikan ponselnya selang beberapa detik coba hidupkan kembali
Solution
ArkaG
Expert Level 1
Galaxy A
coba lepas terus pasang lagi saja sob... kalau masih gabisa coba liat di yang warna kuningnya ituu yg di sd cardnya apakah terkelupas atau baret atau gimnaa....
0 Likes
Galaxy A
klo cari memory card, jgn asal cari yg murah & gede sizenya.. memory card jg ada grade quality & speknya lho..
saat ini class 10 dianggap paling rendah untuk jaman 2020, karena spek tertinggi saat ini dipakai di A1 & A2 UHS-I, yg terbaru UHS-II

rekomendasi nya yg A2 sih klo saya..

contoh:
0 Likes