Original topic:

Mohon bantuannya

(Topic created on: 09-12-2020 04:09 PM)
113 Views
sayassi
Active Level 1
Options
Galaxy A
**bleep** saya baru-baru ini mengalami kendala dimana saat **bleep** saya mengakses wifi malah menyebabkan koneksi terputus untuk perangkat lain yg menggunakan wifi yang sama 
Sudah bertanya dan konsultasi dengan cs samsung tapi tidak mendapat jawaban yg jelas
Adakah yang pernah mengalami hal yg sama? 
Tipe **bleep** saya galaxy A51 

Sempat kepikiran untuk reset factory atau instal ulang tapi pemakaian baru 6 bulan, 
Mohon saran dan jawabannya, terima kasih
8 Comments
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
kira kira ada berapa device yang tersambung dengan router yang sama?
sayassi
Active Level 1
Galaxy A
kira-kira 6-10 mas tapi udh ngatur di settingan wifinya maksimal 15 device juga sih
0 Likes
sayassi
Active Level 1
Galaxy A
izin menambahkan foto ya mas, bahkan waktu wifi diaktifkan koneksinya langsung request time out seperti itu
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy A
kalau bisaa coba wifi nyaa yang di reset pengaturan nyya
0 Likes
sayassi
Active Level 1
Galaxy A
pernah ngalamin di wifi lain juga mas beberapa bulan lalu tapi waktu itu cuma hapus beberapa aplikasi dan restart **bleep** aja
0 Likes
Galaxy A
haii kak
coba agan konek dengan wifi lain, apakah tetap mengalami hal yang sama?

setahu saya kmungkinan memang wifi routernya yg tidak bs menerima sebanyak itu, walau bs maksimal terima 15.. bisa jadi requestny terlalu banyak, atau memang dari routerny begitu

kalau misal di wifi lain tidak masalah, berarti kemungkinan besar memang routerny yg bermasalah.. coba hubungi penyedia layanan dari wifi tsb

smoga mmbantu
0 Likes
sayassi
Active Level 1
Galaxy A
pernah juga di wifi lain mas beberapa bulan lalu jadi terhalang koneksi perangkat lain tapi seinget saya cuma ngapus aplikasi sm restart **bleep** aja
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

kalau reset jaringan device kamu sudah kah kak? bisa dicoba dulu kak

0 Likes