Original topic:

Muncul garisan putih vertikal pada galaxy A32 saat mematikan layar

(Topic created on: 06-07-2021 10:23 PM)
2630 Views
maulan_007
Active Level 3
Options
Galaxy A
Layar galaxy A32 saya muncul garis putih vertikal saat mematikan layar pada kecerahan rendah. Apa pengguna galaxy A lain juga mengalami hal yg sama? Apa akan ada dampak jangka panjang nya?

Saya tidak bisa memperlihatkan garisnya karena sulit untuk difoto. Saya sudah coba berbagai pengaturan kamera tapi sulit sekali, fitur slow mo video sudah saya coba tapi masih saja tidak dapat 😂. Jadi harus diliat secara langsung

Edit : mungkin para pengguna galaxy A32 juga bisa cek apakah mengalami hal yg sama juga dengan saya. Caranya lakukan saat dimalam hari dalam ruangan gelap atau saat mau tidur. Kemudian redupkan layar ke 5-10% setelah itu baru klik tombol lock screen. Nanti disitu akan terlihat jika mengalami hal yg sama dengan saya
58 Comments
RezaEkaP
Active Level 3
Galaxy A
Maksudnya gimana ini gan? Ada screenshotnya ga ya? Biar yg lain yg lebih paham bisa tau maksudnya...
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Coba difoto agar lebih jelas
0 Likes
maulan_007
Active Level 3
Galaxy A
Saya sudah coba foto dengan berbagai mode dan screenshot, tapi selalu gagal karena garisnya muncul begitu cepat.
0 Likes
maulan_007
Active Level 3
Galaxy A
Jadi biar yg lain tau.. ibarat TV tabung kalau kita matikan, pasti sebelum benar2 mati muncul garis putih vertikal segaris. Nah kurang lebih seperti itu
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
Hmm, gw jg ngalamin kek gitu, tp pas di cas aja gw liat bgtuan . . .
Mungkin itu efek pake fp di layar
0 Likes
maulan_007
Active Level 3
Galaxy A
Iyaa sihh broo... Tapi saya khawatir saja suatu saat akan jadi problem
0 Likes
Novita2211
Active Level 4
Galaxy A
Sy jg pk A32 tp tidak terlihat ada garis putih ketika mematikan layar, brightness sy 10%. Mungkin bs di record video pk **bleep** lain kak, spy bs dilihat garis putihnya spt apa..
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, mungkin itu hanya bug software saja Kak, saran aku coba lakukan factory reset atau tunggu update software selanjutnya.

0 Likes
maulan_007
Active Level 3
Galaxy A
Okay nanti dicoba