Original topic:

NFC

(Topic created on: 07-31-2021 09:29 AM)
260 Views
Dqsm
Active Level 1
Options
Galaxy A

image
Android Beam ga ada

Saya agak bingung buat pakai fitur NFC.. klo untuk mengecek saldo kemungkinan bisa, tp kirim file antar device selalu ga bisa.. di lihat dr semua video di youtube, mereka kirim lewat fitur NFC dengan cara pakai pihak ke 3.. android beam
Nah untuk device saya samsung A71 2020 os terbaru semua
Tp ga ada android beam nya
Apakah punya masalah yg sama?? 🥲🙏
7 Comments
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Itu klo buat krim file/ data via nfc device lain juga harus mendukung fitur nfc gan
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Dari updet one ui 2.5 dst...
Memang semua terbaru gan dan terupdate semua udh otomatis. Ane A50s juga sama tampilanya kaya gtu
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Kalo di android 11 fitur android beam sudah dihilangkan sih. Sebelumnya di android 10 fitur itu masih ada di A51. Tapi setelah update ke android 11, fitur udah gaada🙃
Galaxy A
hai gan
sebelumnya selamat datang yaa di komunitas samsung members 🥳 semoga tempat ini bs jadi keluarga buat agan.

setahu saya saat ini NFC sdh mulai jarang dipakai untuk mengirim file. kalau android beam dulu, NFC digunakan untuk mengoneksikan kedua hape dengan bluetooth. jadi pengirimannya melalui bluetooth, dimana kurang cocok apabila mengirim file dengan ukuran yg besar.

namun samsung sudah menyediakan layanan pengiriman yg lbh cepat, yaitu fitur Quick Share (apabila sesama samsung) atau Nearby Share (untuk sesama android)

Terutama QuickShare juga akan menggunakan fitur yang sama dengan wifi direct, hanya saja jauhh lebih simple dan tidak seribet wifi direct.. selengkapnya agan bisa baca postingan @abdurraim disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/samfeat-eps-2-quick-share-kirim-data-gak-pake-lama/td-p/8...

untuk nearby share adalah fitur dari google yang memungkinkan agan bertukar data dengan protokol android.. selengkapnya agan bisa pelajari postingan @cakblangkon disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/berbagi-file-secara-instan-dengan-nearby-share/m-p/650114...

semoga mmbantu
Dqsm
Active Level 1
Galaxy A
Berarti untuk fitur nfc spenuhnya lebih ke payment atau cek saldo ya

Untuk berbagi file, antar samsung device pke QuickShare kalau antar android device nearby share

Link di atas tntang postingan nearby share udh dlihat sama video nya dtonton
Tp msh belum paham 😄🙏(ga ngerti bahasa enggres)
Inti nya gmna si?
Untuk cara penggunaan fitur nearby share?
Contoh.. pengiriman lewat bluetooth
Pengirim maupun penerima menyalakan bluetooth dlu
Pengirim pilih file > mencari bluetooth penerima > pilih > penerima dapat pesan terima atau abaikan

Nah untuk nearby share gmna ya?

Mohon maaf apabila masih kurang paham juga 🙏
Senang bisa bergabung digrup ini 👍
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, untuk mengirim file dengan NFC android beam sudah dihilangkan, sekarang samsung menggunakan quick share.

0 Likes
Dqsm
Active Level 1
Galaxy A
Untuk share antar android yg sudah ada fitur NFC gmna? 🙏 mohon batuan nya
0 Likes