Original topic:

ngga penting

(Topic created on: 11-18-2020 11:52 PM)
189 Views
Silenzo
Active Level 4
Options
Galaxy A
Tepat setahun sejak 18 november 2019 - 18 november 2020 udah make samsung A30s dan alhamdulillah ngga ada masalah sama devicenya entah software ataupun layarnya. Pernah ini hp kena ujan dan waktu itu kamera depannya berembun terus direndem didalem beras seharian embunnya ilang dan kamera depan normal lagi. Dan sekarang baru beberapa hari terakhir ketika ngecas "fast charging" nya ngga muncul yg ada hanya tulisan "cable charging" ngga tau itu masalah di adapter nya atau di kabelnya padahal semuanya masih pake ori tapi selama di cas ngga dimainin bisa sampe angka 100 walaupun agak lama. Dan di keterangan device care masih menyentuh 20 jam. Semoga aja sampe tahun depan ngga ada masalah karna garansi udah angus😅

image

Ada yg mau berbagi pengalaman para SM setelah pemakaian dalam setahun? 
7 Comments
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
utk masalah fast charging, apakah fitur fast charge nya sendiri aktif?

Screenshot_20201118-164700_Device care.jpg

Silenzo
Active Level 4
Galaxy A
selalu aktif gan ngga pernah dimatiin karna itu membantu ketika ngecas
HarumBaharum
Active Level 7
Galaxy A
tapi setelah kejadian itu waktu mau ngecas udah muncul lagi fast charging atau tidak? karna kalau punya saya terkadang tulisannya usb charging kalo diliat dari device care. terus kalo di cabut pasang lagi kabelnya udah ngecas kaya biasa lagi.
Udinz
Expert Level 2
Galaxy A
saya punya S8. semnjak awal beli pas launching dan sampai sekarang, ponsel nya masi bekerja dengan baik tanpa ada masalah

M20 saya juga demikian, 1 Tahun 9 Bulan masi bekerja dengan baik tanpa pernah masuk service center 👍🏻
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @Silenzo
Wah...Mantaps
rawat baik" kawan Devicenya

saya juga punya Samsung A30 pakai dari Agustus 2019 sampai sekarang Overall aman saja👏 tidak ada kerusakan yang berarti paling cuma baret dikit di BackDoor

pernah juga kesiram air dari botol minum di tas,waktu itu aga" error dikit tapi saya diemin aja tidak diapa"in
malemnya normal lagi😀

untuk ngecharge jg aman" saja
Fast Charging jalan terus👌
Galaxy A
masalah fast charging coba pake kabel original yg lain, klo masih "cable charging" brarti masalah ada pada hardwarenya..

tp saya yakin kabelnya yg bermasalah, memang kabel samsung "gampang" rusak dari dlu..
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Wahhh mantap nih masbroo, semoga awet2 terus yaa devicenyaa!