Resolved! Solved

Original topic:

Notifikasi WA dan telepon WA

(Topic created on: 02-21-2020 11:16 PM)
820 Views
BundaNabila
Active Level 3
Options
Galaxy A
Selamat Malam Samsung Lovers,saya ada kendala
Atau dari sinyal Jaringan internet,saya pake provider Smartfren,kenapa yah notifikasi WA dan telepon WA kadang susah masuk ke Hape saya,dan pesan WA juga gak langsung muncul harus buka Aplikasi WA baru tuh pesan dan notif panggilan masuk pada masuk banyak,harus buka dulu aplikasi nya,kalau gak buka aplikasi pesan gak ketahuan masuk,tolong pencerahan nya Om and tant pecinta Samsung,terima kasih 🙏

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
cek pengatrun notif nya coba kak😅
klau mmngk kaya gitu coba hpnya di non aktifkan trus di nyalain ulang...😅

View solution in context

Solution
AdheAriiaa
Active Level 3
Galaxy A
apakah anda mengaktifkan penghemat baterai, atau mengaktifkan penghemat data..
mungkin itu lah alasan dimana notifikasi muncul klo kita buka aplikasi. semoga membantu😊🙏🙏

View solution in context

Solution
Dhee88
Active Level 10
Galaxy A
saya pernah begini..
normal lagi dengan clear chat grup dan hapus chat japri yang sudah lama atau chat kurang penting..setting juga d wa untuk foto dan video grup tidak masuk otomatis dalam chatting kecuali kita yang unduh

View solution in context

Solution
703L
Expert Level 1
Galaxy A
reset pengaturan aja mbak,d jamin normal kmbali

View solution in context

26 Comments
Solution
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
cek pengatrun notif nya coba kak😅
klau mmngk kaya gitu coba hpnya di non aktifkan trus di nyalain ulang...😅
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
sudah benar kak pengaturan nya,gak nyaman ini kenapa notif nya pesan gak langsung muncul harus buka aplikasi WA baru pada masuk pesan dan notif panggilan tak terjawab banyak 😭
0 Likes
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
mungkin kapsitas penyimpanan internalnya ke penuhan kali...😅
sdikit saran...knpa hpnya tdk di riset ke data pabrik aja lagi...na klau mau di reset hpus akun googlenya dlu..spya tdk ribet...

kalau memang udah di riset ttp kaya gitu berarti kemungkinan hpnya kk ada yang bermasalh di softwarenya😅
soalnya menurut pengalaman sya..biasanya itu gejala program di dalam hp ada yang pernah di hpus" atau di non aktif kan😅

tpi ingat kalau riset data pabrik ..bisa hpus data" pribadi yang tersimpan di pnyimpanan internal hp nya kk😅
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
kalau boleh tau seri hpnya kaka apa yah😅
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
jalan terbaik mungkin hpnya di riset ulang dulu...atau klau ada pembruan sistem coba up dulu..sapa tau bisah😅
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
A50s Om masalah sudah selesai om,
dari mode hemat data gak tau nya pengaruh juga 😅🤭
FajrinLukman
Active Level 3
Galaxy A
alhamdullh..syukur kalau kaya gitu😁
0 Likes
Solution
AdheAriiaa
Active Level 3
Galaxy A
apakah anda mengaktifkan penghemat baterai, atau mengaktifkan penghemat data..
mungkin itu lah alasan dimana notifikasi muncul klo kita buka aplikasi. semoga membantu😊🙏🙏
BundaNabila
Active Level 3
Galaxy A
untuk baterai saya tidak aktifkan cuma data nya om saya hidupkan mode hemat data.