Original topic:

One UI Core

(Topic created on: 01-19-2021 11:23 PM)
702 Views
RayhanHabibi
Active Level 6
Options
Galaxy A
Halo semua, Aku mau tanya pengalaman Samsung members tentang One UI 3
Ada Ngak teman teman yang punya One UI Core sebelumnya, tetapi setelah Update One UI 3, Versi One UI nya berubah menjadi Versi Normal.
Atau ada kemungkinan Ngak?

#So Tired
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
ya, fitur one UI core sangat terbatas
Solution
Mas_Agungpzx
Active Level 6
Galaxy A
dinikmati saja kawan, kalau mau ambil resiko di root aja biar bisa custom rom, tapi sayang buat samsung custom romnya nggak sebanyak kaya merek siomay, terbatas
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
gapap kok, Yang penting support trible GSI😏, Oh ya, anyway, kenapa Custom Rom untuk Siomay terlalu banyak berhamburan ya kak?
Solution
Mas_Agungpzx
Active Level 6
Galaxy A
iya udah mendukung trible GSI yg penting udah android versi 9 pasti bisa lah main2 di bagian partisi sistem. jgn lupa twrp ny kalau mau coba nyicip android murninya.
alasanny mungkin lebih mudah dioprek aja bagian kernel siomay. itu sih pendapat pribadi saya aja
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
oo gitu ya, oh ya kak, saat saya selesai install TWRP, mengapa Biometrik tidak lagi bekerja, dan handphone ini tidak bisa lagi di kunci. setelah saya uninstall TWRP nya, barulah kembali seperti Normal. apakah semua yang install TWRP juga mengalami hal yang sama kak?
Solution
Mas_Agungpzx
Active Level 6
Galaxy A
Kemungkinan ya, msh mungkin loh. kayaknya sistem knox ny samsung deh yg nggk mengizinkan twrp. soalnya ini lah alasan satu2 kenapa jarang ada custom rom buat samsung. soalnya knoxnya samsung cepet banget deteksi ada yg aneh2 disistemnya
Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Jika memang ingin merasakan One UI, sebaiknya nanti jika sudah ingin ganti smartphone (pastinya SAMSUNG), maka pilihlah yg One UI 😁
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
Saya kira Mod Yang komen tadi,😂
okelah kak, kapan kapan bisa beli yang flagship🤭
Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Mantaplah kalau begitu.
Ngomong2 dikira Mod, itu karena foto profil akun Samsung Members saya didominasi warna yg sama dengan background ikon aplikasi Samsung Members😁
RayhanHabibi
Active Level 6
Galaxy A
😂😂😂