Original topic:

OneUi 3.1 A71

(Topic created on: 03-18-2021 12:39 PM)
291 Views
galihpur
Active Level 6
Options
Galaxy A
Gimana nih temen2 setelah device samsung a71 dapet update oneui 3.1 kemarin bisa sharing pengalaman nya? Terutama masalah baterai yg kata sebagian orang jadi boros 😁
6 Comments
Igrise
Active Level 8
Galaxy A
Aman tampilan lebih fresh untuk baterai balik ke pendapat masing" orang soalnya beda" buat saya normal saja soalnya pemakaian biasa saja game pun ringan tidak intens
Galaxy A
hai gan
hmm kalau pengalaman saya setelah pakai android 11 selama 5 bulan, baterai justru lebih hemat sih 😅 yaa walau memang bukan pengguna A71 scr lgsg (krna kakak saya yg pakai A71 😁), tapi saya yakin kok android 11 ini bs berdampak baik ke seluruh hape Samsung.. so far kakak saya engga mengalami masalah baterai boros dll, begitupun pada device yg saya pakai

selain saya merasa performanya baik, saya juga merasa baterai jadi lbh hemat (bisa dpt 6-7 jam ke atas, biasanya 5 jam udah abis), dsb.. lengkapnya saya sempat ceritakan disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/review-amp-what-s-new-di-android-11-one-ui-3-0-pada-...

mungkin karena yang saya lakukan di awal setelah melakukan update adalah factory reset.. jadi hape bisa bener2 fresh menjalankan OS yang baru tanpa ada komplikasi antara file OS yang lama dengan yg baru.. biasanya komplikasi ini lah yang buat baterai jadi boros..

untuk info lengkap apa yg harus dilakukan sebelum dan sesudah update ke android 11, agan bisa pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

jadi setelah melakukan update, agan lakukan wipe cache partition (power off hape > colokkan ke PC atau headphone type C > tekan power + vol up > wipe cache partition > yes > reboot) atau kalau agan sempat bisa melakukan factory reset

semoga mmbantu
Fadhil678
Active Level 7
Galaxy A
Gua sendiri kurang satisfied soalnya kalo gua rasa performance nya blm sestabil one ui 2.5, di 3.1 masih ada sedikit lag kadang walaupun smooth sii emang, terus app kaya package disabler jadi ga bisa app alternatif nya juga ga work. jadinya gabisa remove gos ( game optimization service ) asli tu app ganggu banget bukan nya boost gaming performance tapi malah bikin fps fluctuate ga stabil ga guna tu app mana gabisa di remove nyebelin banget
M4se
Active Level 9
Galaxy A
overall lebih smooth, lebih keren, awesome👍👍👍
sevinna
Active Level 1
Galaxy A
kameranya masih belum bisa di switch pas ngerekam video. ga kayak a51:(
Moderator3
Moderator
Moderator
Options