Original topic:

OTG bermasalah setelah update Android 10

(Topic created on: 05-01-2020 05:51 AM)
2415 Views
anditho
Active Level 1
Options
Galaxy A
Samsung A9 2018
Perangkat saya habis mendapat update Android 10. Habis update ada masalah pembacaan di USB/ OTG. Jika di colokan OTG/ USB terdetec tapi tidak bisa membaca isi Flashdisknya, saya sudah coba beberapa Flashdisk. 
Flashdisk/ OTG di cabut menu penyimpanan usb tidak mau hilang dan perangkat menjadi sedikit lemot dan kadang restart sendiri berhenti di logo. atau jika perangkat di matikan untuk menghidupkan lagi menjadi susah atau lama sekali. sampai saya tekan tombol bixby+vol up+vol down +power baru mau nyala. Saya sudah melalukan factory reset tapi tidak ada pengaruhnya.
27 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo sudah factory reset tapi kagak ngaruh, km ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut...ok kawan..😉🤗👍
0 Likes
adenugroho
Active Level 5
Galaxy A
sy di A6+ gak ada kendala soal otg ..cuman suara ketika play musik jadi berubah..pas android 9 enak sekali di dengar empukk rasnaya..kok di android 10 agak thok thok
0 Likes
tony8899
Active Level 1
Galaxy A
saya juga masalah yang sama. setelah update barusan. usb otg juga bermasalah. masalah yg sama. usb otg bisa dibaca namun ga bisa dicopy setelah itu hp ga bisa detek file di usb dan hp jadi ngehang. hp saya juga a9 pro 2018. solusinya gimana
0 Likes
anditho
Active Level 1
Galaxy A
untuk sementara pindah file saya lewat kabel data ke komputer.
0 Likes
tony8899
Active Level 1
Galaxy A
mas anditho, jadi solusinya gimana. apakah harus ke teknisi samsung?
0 Likes
anditho
Active Level 1
Galaxy A
mungkin di coba saja. ke ssc hp harus menginap
0 Likes
tony8899
Active Level 1
Galaxy A
yang saya bingung, seharusnya kalo mas sudah melakukan factory reset, software ke software asal, koq ini masih tetap ga berfungsi usbnya.
0 Likes
anditho
Active Level 1
Galaxy A
sementara tidak pakai otg pindah file
0 Likes
tony8899
Active Level 1
Galaxy A
barusan saya menghubungi live chat samsung, solusi cuma reset factory dan bawa ke teknisi samsung. kalo bawa ke samsung kan kena biaya. karena ini gara2 update software. garansi kan sudah lewat. lagipula, kalo masalah software, apakah samsung punya updatean yg terbaru. mas anditho, kalo sudah ke samsung dan sudah normal hpnya. tolong dikasih tau ya.
0 Likes