Original topic:

Pemakaian baterai A50 (Boros?)

(Topic created on: 10-27-2021 12:45 AM)
399 Views
raffiilhamsani
Active Level 2
Options
Galaxy A
Hello

Mungkin ada yang bisa bantu jelasin, kenapa a50 saya boros banget ya, segala tips untuk menghemat daya sudah saya pakai, melihat status pemakaian baterai di samsung member keterangannya "Normal", gak terlalu banyak dimainin juga. 
Dalam 1 jam bisa 10% ataupun lebih, kadang gak dimainin pun salama 2 jaman setelah di cas 100% tetep berkurang sampai 91%-89%. Apa masih normal ya? Padahal sudah pakai mode power saving. Jadi dicas bekali2 

image

19 Comments
poyooo
Active Level 5
Galaxy A
Kalo menurut saya masih aman, coba dicek lagi aplikasi berjalan di latar belakang layar dan coba bandingin juga mode power savingnya dengan ngak pake mode power saving apakah sama aja atau ada perbedaann
Galaxy A
Saya sudah pakai power saving, dan borosnya seperti itu om, tadi malam ajah jam set 1 57% dan pagi jam 6.40 sudah 19% padahal gak dimainin
0 Likes
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Sepertinya itu normal saja kak. Tergantung pemakaian sehari² dan masa baterai.
Coba cek lagi aja aplikasi² yg berjalan d layar blakang
Atau bbrp hal yg bisa dicoba, yaitu matikan fitur lokasi ketika sedang tidak digunakan/ waktu d rumah saja. Lalu non aktifkan sinkron otomatis pada device.
Aktifkan pas dibutuhkan sj buat backup.

Oh iya sinyal di sekitar juga mmpengaruhi.
Kalo ga stabil maka lebih cepet nguras baterai.
Tapi ketika d rumah/kntor hanya pakai wifi, lebih baik aktifkan mode pedawat.
Cmiiw kak, semoga membantu ya 😊 🙏🏼
Galaxy A
Makasih ya kak infonya. FYI saya sudah melakukan itu semua kak kecuali yg penggunaan data, karena memang saya tidak menggunakan wifi dirumah, tapi sinyal saya kebetulan kenceng kak make 3

Btw itu cek aplikasi yg berjalan di layar belakang itu dimana ya? Di tempat SOT kah kak?
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy A
Iyaa kak di SOT. Kalau app ga pnting/jrang prnah digunakan dimasukan ke deep sleeping. Tmpatnya di baterai lalu penggunaan latar belakang
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Aplikasi yang gak dipakai dinonaktifkan aja Om, misal searchbox (Google) dan yang lainnya yang gak terpakai.
Atau bisa juga dimasukkan ke tidur aplikasinya.
0 Likes
Galaxy A
Kebetulan aplikasi yang tidur sudah lumayan banyak om, tapi tetep ajah boros banget, gk sampe 1 jam dimainin bisa berkurang 10% lebih

Btw saya gak nemu om searchbox itu wkwk
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Wkwkwk, iya Bang jangan dicari-cari deh kalo emang gak ada gpp 😁
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
e bused boros
mungkin baterai udah berumur:)