Resolved! Solved

Original topic:

Pembaruan A52

(Topic created on: 06-19-2021 03:24 PM)
86 Views
IKADEKAPRIADI_A52
Expert Level 1
Options
Galaxy A

image

Pembaruan Galaxy A52 
Tpi kok ga ada ya padahal udh ada di situs nya

image

16 Comments
Solution
Galaxy A
Haloo bli
Hal tsb hal yg biasa kok. Seringkali software update lewat server lbh cepat dibanding lewat OTA (lewat settings)

Jadi kalau ingin cepat mendownload, cukup download saja dengan samsung smartswitch di PC atau di flash lewat odin.. selengkapnya bli bisa baca disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-5-install-pie-negara-lain-bisa-kok/td-p/946359

Panduan link di atas memang menjelaskan cara install android pie, namun tetap bisa dipakai untuk install android 11

Namun apabila tidak biasa, bli bisa tunggu beberapa wktu, tidak lama lagi software update lewat OTA/settings pasti muncul kok 👍

Smoga mmbantu
Galaxy A
Oke kk makasih infonya ya 🙏🏻
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Di saran kan nunggu lewat OTA hape aja gan, kalau PC takut nya kena bugs panas saya sendiri mengalami nya
Galaxy A
Makasi saran nya mass🙏🏻
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Udah kapok gan lewat Pc hape saya panas gara2 update lewat PC
0 Likes
Galaxy A
Huhuhu iyaa kak Rindu 😢😢

kira² kemarin akhirnya bagaimana kak? Apakah di flash ulang di SSC atau bagaimana ya?
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Kemarin udah bawa ke SSC mereka menyarankan update ulang jadi mereka Update lagi tapi hasil nya tetap sama karena waktu saya terbatas dan jarak Kota ke tempat tinggal saya jauh saya juga sibuk jadi saya ngak sempat ke SSC lagi, sekarang udah mulai sembuh sendiri ngak seperti pertama update kemarin sangat panas sekarang udah mulai normal tapi masih sedikit panas, mudah2n update Security Juli bulan depan memperbaiki masalah ini
0 Likes
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Ota nya memang suka delay
Ditunggu sj
Galaxy A
Oke kk
0 Likes