Original topic:

Pengguna A71 masuk, discoloration???

(Topic created on: 07-22-2020 06:38 AM)
302 Views
CURRYMOON
Active Level 9
Options
Galaxy A
Mau nanya dong, LCD kalian yang pengguna A71 kalo di low brightness dan saat dark mode pinggirannya jadi agak keunguan ngga? Kejadian kalo di dark mode, terus buka setting aja deh yang paling gampang lihatnya

Kurang lebih brightness nya segini : 

image

Dan coba masuk ke setting, punya saya bawahnya jadi gradien ungu gitu..(semoga kelihatan)

image

Di S20+ saya juga ngalamin waktu itu (Boleh cek di post saya sebelumnya). Malah di S20 kejadianya lebih ekstrim dan brightness nya lebih terang lagi
Saya mau tau ini tuh problem lcd amoled dari samsung atau kalibrasi warna samsung kurang baik ya? 

Apa bener kalo amoled itu kalo low brightness selalu discoloration?
Di iPhone sendiripun yang amoled buatan samsung ngga ada tuh isue low brightness kaya gini. Mohon pencerahannya suhu
DaKuRa
Expert Level 2
Galaxy A
kalau mau lihat masalah layar jangan di screen shot
amatiran8star
Active Level 3
Galaxy A
sepertinya itu softwere. klo di bawa ke SSC pastibdi suruh ganti LCD
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy A
ane juga pernah kecewa sekali soal layar di H.P Samsung,ane sempet pake S9 dan garansi sudah habis,tiba tiba layar bermasalah seperti menguning,kirain bug software eh ternyata malah screen issue padahal sekalipun penggunaan tidak pernah terbentur apapun malahan saya elus elus tuh **bleep** saking sayangnya.masa H.P sekelas flagship kualitas nya buruk yah.mau ganti harga TS nya udah hampir sama dengan harga second.jadi yah dari pada merugi banyak ane jual ajah sekalian😅
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
S20 saya juga kaya gini brad kasusnya, saya liat di forum lain/YT juga banyak kasus serupa 😅😅😅. Entah kenapa ini samsung lcd nya kian hari makin mengecewakan, kemaren A51 temen saya lcd nya flicker dan discoloration kalo buka **bleep** langsung pake fingerprint di low brightness, tapi udah solve.
0 Likes
AgungWibisono
Active Level 6
Galaxy A
coba di bawa ke pihak yg berwajib ajah kak (SSC) siapa tau ada penjelasan yg bisa lebih dipahamin disana.
0 Likes
Veges
Active Level 5
Galaxy A
Ini mirip kaya di A7 2018 saya. Jadi kalo warna abu-abu dia pola warnanya beda kaya shadow tapi bukan soalnya di warna lain enggak. Sudah di bawa ke SSC dan di compare ke device sejenis dan pola warnanya beda. Di device saya munculnya di bawah sedangkan di device comparenya lebih parah karena hampir keseluruhan😂. Tapi akhirnya ga ganti layar karena asumsinya bakal sama aja entah emang layarnya begitu atau hal lain.
0 Likes
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
iya memang beberapa user ngalamin hal sama, ada yang di atas, ada yg di kiri, kalo saya kebetulan dibagian bawah 😅
Veges
Active Level 5
Galaxy A
tapi kalo disaya bukan di pojok sih. lebih ke tengah layar jadi kaya buat pola gitu makanya mau claim garansi ga disarankan soalnya kemungkinan bakal sama dan agak susah juga claimnya sampe ada satu SSC bilang kalo ga kenapa-kenapa dan yang dia bilang kalo layar bermasalah tuh yang muncul garisnya😪. jadi saya ngakalinnya pake tempered glass yang spy jadi keliatan samar daripada kesel liat layar kalo warna abu kaya begitu polanya😂
0 Likes
Syammaa
Active Level 10
Galaxy A
saya ikut yang diatas 🤣
0 Likes
lk213345
Beginner Level 2
Galaxy A
sampai sekarang gmn bung.? apakah tetap disc.?
0 Likes