Original topic:

penurunan peforma game menurun setelah update One UI 2.5

(Topic created on: 10-29-2020 02:14 AM)
1103 Views
Fandi97
Active Level 4
Options
Galaxy A
Seperti biasa gan, saya mau tanya atau minta agan agan sharing soal peforma hp setelah update one ui 2.5 yg saya rasa ada penerunan, apakah diantara teman teman ada yg mengalami hal serupa ?

Salah satu contoh yg paling saya rasakan adalah Genshin Impact yg jadi semakin berat setelah update, frame drop makin parah, saya memakai A51 dengan Exynos 9611 game ini masih bisa sama mainkan dengan settingan lowest, bahkan untuk graphic Normal pun masih kuat kemaren, tapi setelah update malah terdapat berbagai masalah, frame drop makin sering terjadi (lag) + suara yg dihasilkan game ini jadi ber noise. Padahal sebelumnya baik baik saja.

Contoh lain adalah dari PUBG saya rasa semakin sering DC, ping tidak stabil dan ini fatal sekali ya untuk game dengan tema fps seperti itu. Awalnya saya pikir memang dikarnakan sinyal jaringan saya yg jelek. Tapi nyatanya ini terus berlangsung selama 2 hari dan ketika dipakai untuk media sosial jaringan saya baik baik saja.

Ayolah para developer Samsung kenapa upgrade softwarenya malah menambah masalah ? Kalian bisa lebih baik dari ini kan ?
Mohon bantuannya agan agan sebgai perbandingan apakah hal ini saya alami sendiri atau ada diantara user lain yg punya pengalaman serupa. Terimakasih
22 Comments
Galaxy A
karna one ui 2.5 yg barusan keluar ini...mmg biasa masih belum stabil...mgkn tunggi update an yang berikutnya
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
hmm tapi kok one ui 2.1 kemaren langsung stabil ya ? software saya sebelumnya one ui 2.1 dan saya ingat ketika update kemaren memang semua baik baik saja tidak ada masalah
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
Masih penyesuaian software gan, tunggu update selanjutnya 😀😬
0 Likes
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
kalau masih disesuiakan kenapa harus ada update ya ? bukannya lebih baik disesuaikan dulu semua sebelum dirilis 🙃, btw gimana gan punya pengalaman penurunan peforma yg serupa gak ?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya betul gan, genshin impact suaranya jadi patah2
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
iya gan suaranya ber noise, kayak semacam speaker pecah kan ? tapi unik bin ajaibnya coba agan main sambil ngerekam dengan screen recorder, suarannya jernih malah tambah bagus. berarti kan ini memang yg bermasalah software nya dong. kecewa berat setelah upgrade ke one ui 2.5
0 Likes
bananaaaaaaa
Active Level 1
Galaxy A
ku main game stlah apdate ngelag mulu klo pke setingan standar,jdi skrg pke setingan rendah pdhl sebelum apdet nyaman bnget main game skrg ngga🙂
Fandi97
Active Level 4
Galaxy A
nah ternyata benar gak cuman saya sendiri yg ngalamin, berarti memang ada masalah sama ini one ui 2.5, ayolah developer dengar keluhan kami dan mudahan di update selanjutnya sudah bisa di fix semua masalah ini
0 Likes
Danang45
Active Level 1
Galaxy A
sinyal saya juga ngk stabil gan🥺