Original topic:

Penyimpanan Internal

(Topic created on: 09-29-2021 02:41 PM)
248 Views
afiyhf
Active Level 1
Options
Galaxy A

image

Mau tanya 
Penyimpanan internal **bleep** saya penuh dengan file aplikasi dan sistem. File sistem itu isinya apa saja ya? Dan bagaimana bisa menghapusnya? Agar penyimpanan **bleep** saya berkurang, Terimakasih

7 Comments
BillyW61
Active Level 7
Galaxy A
Sistem adalah bagian penting. Itu berisi file system android yang terinstall, recovery dan bagian penting lainnya terkait dengan sistem android.

Note! Mencoba untuk menghapus ini akan menjadi ide yang paling buruk (Tidak akan bisa boot!)
0 Likes
afiyhf
Active Level 1
Galaxy A
cara agar penyimpanan **bleep** saya berkurang saya harus menghapus apa lagi ya? soalnya aplikasi penting semua dan beberapa sampah juga sudah saya bersihkan
0 Likes
chickenugget
Active Level 6
Galaxy A
coba download aja files by google, nanti dia bisa deteksi foto, video, dan file yang duplikat, gede, gak kepake. terus coba hapus cache aplikasi dengan "1tap cleaner" soalnya aplikasi itu bisa hapus semua chace aplikasi secara otomatis tanpa kudu tap "hapus memori" satu²
0 Likes
afiyhf
Active Level 1
Galaxy A
download aplikasi makin nambah penyimpanan dong kak😂
0 Likes
chickenugget
Active Level 6
Galaxy A
ayolahh masa ngorbanin 60 mb doang gak bisa🙄, lagian kalo sudah selesai tinggal uninstall aja apa susahnya 🤣🤣
0 Likes
BillyW61
Active Level 7
Galaxy A
Ya, itu paling banyak digunakan

Terpenting lagi, aplikasi yang tidak pernah pakai pun juga
0 Likes
AkhiYs42
Active Level 5
Galaxy A
Coba lakukan penghapusan secara manual di Pengaturan-Aplikasi-(pilih aplikasi)-penyimpanan-hapus memori.

Lakukan di semua aplikasi 1 per 1.. biasanya aplikasi memakan banyak memori dan Device Care yang sekarang kurang optimal untuk melakukan sampah² di aplikasi tsb...
0 Likes